Если женщине уже далеко не 30 лет, то это не повод превращаться в бабушку. В любом возрасте нужно быть красивой и стильной. Какую одежду стоит выбирать дамам бальзаковского возраста, чтобы быть в тренде? 
 
Если вы хотите обновить гардероб, то не старайтесь цепляться за образ, придуманный вами лет 30 назад. Вы уже далеко не подросток, потому учитывайте это. Ваш макияж должен быть менее ярким, как и одежда. 
 
Цветовую палитру стоит немного приглушить. Все вызывающие краски вам не подойдут, лучше пусть их выбирают дети или внуки. 
 
Женщинам в таком возрасте можно порекомендовать различные штаны, юбки и кофты в пастельном цвете, которые приятны глазу. Было доказано, что подобная одежда смотрится очень эффектно и респектабельно. Также выбирайте и нижнее белье в данном цвете, пишет модный журнал Glianec.com.ua. 
 
Если вам уже 50 лет, то носите платья-рубашки, которые достигают колен, а также просторные блузки. Такое платье смотрится очень стильно. С ним создаются гармоничные образы. 
 
Учитывайте тип своей фигуры перед выбором одежды. Старайтесь также внимательно выбирать и принтовые наряды. Если девушке 20 лет, то она смело может носить леггинсы под леопардовые туники. В 50-60 лет такой образ покажется несколько вульгарным. Вы можете просто выбрать одну акцентную вещь, функции которой выполнит тигровая сумка. Можно также носить белую блузку под пальто в сером цвете, яркие аксессуары. 
 
Если вы являетесь дамой в теле, то светлые оттенки и крупные принты вам противопоказаны. В противном случае вы прибавите себе веса. С темными цветами вы будете казаться стройнее, выше. 
 
Короткие юбки и глубокие декольте – не ваш вариант. Тут ничего объяснять и не стоит. 
 
Если ваши груди сохранили красивую форму, то можно носить наряды с глубоким вырезом, но лучше не экспериментировать. Соблюдайте меру. 
 
Любой возраст считается прекрасным, потому старайтесь быть всегда очаровательной.