Жаккард – это такой рельефный узор на плотной ткани, который получается за счёт переплетения нитей. Он может быть как в одной цветовой гамме, так и многоцветный. Но эффектней выглядит, когда крупный. Атласный фон и объёмный рисунок из  шёлковых нитей – такая ткань, будет одной из самых дорогих. 
И смотрится она, конечно, необычайно красиво. А чтобы сделать жаккард доступным по цене в ход идут искусственные нити. Частое явление, когда узор просто «горит» на солнце. Всё дело в нитях металлизированных. К слову, в 1801 году француз Жозеф Мари Жаккард изобрёл специальный станок, для изготовления  этого роскошного материала. Как видим, ткань получила своё название в честь знаменитого ткача. 

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/6895/
 
  Если взять во внимание платье с таким узором, то оно всегда будет смотреться нарядно и празднично. Но добавить праздника можно и в будние рабочие дни. Поверьте, день пройдёт намного лучше, если вы будете шикарно выглядеть. И уверенность в себе вам гарантирована. Для этого подберите закрытое платье, сдержанной расцветки. Также в деловой образ можно добавлять жакет или юбку из жаккардовой ткани. С юбкой хорошо будет смотреться шёлковая белая блузка, пишет модный журнал Glianec.com.ua. 
 
  Впрочем, такие универсальные вещи как жакет и юбка умело могут вписаться в наряд для любого случая, будь то прогулка по городу или свидание… Здесь подойдут и яркие цвета. А для свидания и насыщенный блеск материала. 
 
  В общем, женщине всё же надо иметь жаккардовую вещь, которая обязательно пригодится. Я даже не буду настаивать на чём-то конкретном. А повод долго ждать себя не заставит.