Предлагаем вам 10 замечательных десертов для жизни на диете. Калорийность каждого из описанных рецептов не превышает 200 ккал. 
 
1. Запечённые яблоки. 
 
Из яблок (2 штуки любого сорта) удаляются серцевины. Они заполняются смесью, состоящей из мёда, корицы и измельчённого миндаля. 
 
2. Ягодный смузи. 
 
В равных пропорциях берутся: 
 
- вишня; 
- малина; 
- клубника; 
- сок граната. 
 
3. Ягодное желе. 
 
Можно сделать двухслойное желе (первый слой - ананасовый сок; второй слой - размятые ягоды черники, малины или земляники). 
 
4. Чашка фруктового супа. 
 
Ингредиенты: 
 
- молоко; 
- яичные желтки; 
- кусочки фруктов. 
 
5. Яблоко с творожной начинкой. 
 
Свежий творог смешивается с ложкой пчельного мёда и ягодами малины. Яблоко очищается от серцевины и заполняется приготовленной творожной начинкой. 
 
6. Финики без косточек. 
 
Берём пять-шесть фиников без косточек и окунаем их в миску с разогретой плиткой шоколада. 
 
7. Чернослив с начинкой. 
 
Нам понадобятся: 
 
- крупный чернослив (5-6 штук); 
- измельчённый миндаль; 
- ложка сахара; 
- немного сметаны (10% жирность). 
 
Чернослив тщательно вымываем и делаем продольный надрез, начиняем его измельчённым миндалём и заливаем взбитой с сахаром сметаной. 
 
8. Грушевый десерт. 
 
С крупной груши срезаем "шляпку" и вырезаем порционную корзиночку, в которую выкладываем шарики фруктового мороженого и любимые цукаты. 
 
9. Замороженный йогурт со свежими ягодами. 
 
Нам понадобятся высокие бокалы, дно которых мы посыпаем различными свежими ягодами (земляника, малина, вишня, клубника). Затем заливаем ягоды нежирным йогуртом. Ставим десерт в морозилку. 
 
10. Щербет из киви. 
 
Четыре спелых киви очищаем от кожуры и взбиваем с помощью блендера, постепенно добавляя белый ром, коричневый сахар и 1 ложку сока лимона. Затем замораживаем полученную смесь в холодильнике.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua