Мода на цвета и оттенки лаков меняется с каждым сезоном. Еще вчера мы красили ногти яркими цветами, а сегодня уже выбираем более спокойные тона, которые подойдут сезону под настроение этой осени и зимы.

Тренд 1. Космический стиль 
В моде снова металлические оттенки. Самые популярные цвета – это золотой (цвет осени), серебристый (цвет зимы) и медный (универсальный). Если же вы добавите в синий или зеленый лак металлические блестки, то получите самый популярный дуэт этого сезона. А еще маникюр в космической тематике прекрасно подойдет для ногтей, которые имеют недостатки. Он идеально маскирует мелкие дефекты: расслоение и маленькие борозды. 
Тренд 2. Лавандовое поле 
Цвет нежной лаванды или благородного ириса – это один из немногих лаков, который перешел из лета в осень и зиму. Лак такого оттенка замечательно смотрится на коротких ногтях. 
 
Тренд 3. «Лунный» маникюр 
Классический френч порядком поднадоел даже самым большим его фанаткам. Поэтому можно смело поэкспериментировать с полоской на кончике ногтя. Например, превратить ее в перевернутый месяц у основания ногтя. 
Тренд 4. Изысканные бордовые и сливовые оттенки 
Такие цвета прекрасно сочетаются с одеждой из шерсти и кашемира. Насыщенные цвета смотрятся более благородно, если наносить лак в два или три слоя. Чем плотнее будет покрытие, тем эффектнее и красивее смотрятся ваши ногти. 
Тренд 5. Деграде в голубых тонах 
Градиент – это техника плавного перехода оттенков в одной цветовой гамме. Если у вас не получился плавный переход, то спасти маникюр сможет покрытие ногтей прозрачным лаком с мелкими блестками. Оттенки будут аккуратнее смешиваться, если наносить их очень тонким слоем.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua