Хотите, чтобы ваш маникюр был не только интересным, но и весьма оригинальным? Тогда стоит попробовать сделать газетный маникюр, не требующий использования дорогих материалов и привлечения профессионалов. 
 
Для начала следует приготовить 10 небольших вырезок из газеты. Прямоугольники, которые будут выкладываться на ногти, по размеру должны быть немного больше ногтевой пластины. При этом вырезки лучше делать из свежей газеты, на которой краска не успела достаточно хорошо высохнуть. Тогда отпечатки на ногтях будут четкими и яркими. 
 
Читайте также
Теперь можно подготовить ногти к работе: подстричь до нужной длины, подровнять пилочкой, двигая ее в одном направлении, удалить при необходимости кутикулу. Поверхность ноготков непременно обезжирить, иначе маникюр не продержится и двух дней. 
 
Ногти покрыть слоем основы под лак, затем нанести два слоя белого лака. Желательно использовать матовый лак, на котором газетное изображение будет четко просматриваться. Перед нанесением рисунка обязательно следует дождаться полного высыхания лака. 
 
Кусочек газетного листа пропитать раствором перекиси водорода, приложить его к ногтевой пластине, сверху прижать ватным диском, смоченным в такой же жидкости. При этом сдвигать ватный диск нельзя, иначе картинка получится смазанной. 
 
Через пару минут газетный прямоугольник очень аккуратно снять с ногтя. На поверхности ногтевой пластины остается четко просматриваемый рисунок. Такие действия повторить со всеми ногтями. 
 
Каждую ногтевую пластину покрыть закрепителем лака. Он предотвратит стирание рисунка и сделает маникюр более ярким, блестящим. 
 
После завершения работы непременно очищают пальцы от остатков типографской краски, которая отпечатывается не только на ноготках, но и на коже вокруг них. Удалить пятна можно с помощью ватного шарика, смоченного в жидкости для снятия лака. 
 
Попробуйте в домашних условиях сделать газетный маникюр. Он выглядит интересно, оригинально и довольно привлекательно.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua