На данный момент многие фирмы уделяют огромное внимание благоприятной рабочей атмосфере. Работодатели стараются создать по возможности все условия, чтобы сотрудники чувствовали себя на рабочем месте оптимально хорошо и имели больше свободы в выборе своего повседневного рабочего стиля. 
Поэтому с нарастающим темпом бизнес-мода становиться более удобной и непринуждённой.
Многие женщины зачастую хотят показать свои сильные стороны и делают свой выбор в пользу мужского стиля: брюки, рубашка, плоская платформа. И это им удаётся! Особенно обладательницам прекрасной женственной фигуры важно, чтобы её воспринимали в серьёз.
 
Глубокие вырезы уже давно не в моде. Выбор падает на одежду из более мягкого материала как шифон. Комбинация изящной блузки с блейзером сохраняет женственность и при этом позволяет выглядеть презентабельно. 
В современном мире женщины занимаю целую палитру постов на ведущих позициях. Секретарша в платье с разрезом, с высокой причёской, на каблуках, с красной помадой и ярким макияжем из какого-то ретро сериала уже в прошлом. Всё чаще женщины на «высших» этажах задаются вопросом, а что это дресс-код. Современный повседневный деловой стиль – это комбинация из качественных непотёртых вдоль джинс и стильной также качественной блузы. К такому аутфиту легко подходит практически всё: от простой байкерской кожаной курточки до современного удлинённого пиджака с двойным рядом золотых пуговиц. Не стоит бояться каблуков. С каблуком пять - семь сантиметров наша осанка будет смотреться более представительней, а походка станет более уверенней, да и забрать детей из садика не будет большой проблемой. Не стоит, однако, сильно оголяться. Особенно если Вы обладательница тату. Раньше тату было беспрекословным табу. В наше же время нежные и эстетические тату не вызывают никаких разногласий с шефом. Конечно же это зависит больше от фирмы, в которой Вы работаете. Всё же если Вы неудержимый любитель нательной живописи, то временное тату может стать оптимальным вариантом.