С тех пор как на свет появился такой незаменимый предмет гардероба многих девушек как жакет, прошло очень много лет. И, тем не менее, он не потерял своей популярности, а наоборот пользуется все большим спросом. Ведь это не только модная, это еще и универсальная вещь.
Жакет может не только выгодно подчеркнуть преимущества фигуры, но он сможет не менее выгодно скрыть все проблемные участки тела. Хотелось бы также отметить, что такая вещь может органично вписаться и дополнить любой наряд. Именно поэтому жакет всегда будет востребованным и актуальным, и, наверное, никогда не выйдет из моды. 
 
К тому же жакеты могут быть и спортивными и вечерними, короткими и длинными, очень строгими и наоборот легкомысленными, с укороченным рукавом или совсем без него. 
Особой популярностью у женского пола пользуются жакеты с рукавом в три четверти. Ведь такая вещь не только сможет добавить женственности и сексапильности, но еще и сможет согреть в прохладный весенний вечер. 
Не менее популярными являются модели с наличием баски. Мода на подобный фасон жакета вернулась с 40ых годов, и любительницам винтажа такая модель понравится. Такие модели, за счет широкой оборки на поясе, смогут выделить талию. 
Для девушек, который предпочитают спортивный стиль в одежде также существует большой выбор этого прекрасного изделия. Большой популярностью пользуются спортивные жакеты с наличием накладных карманов, со шнуровкой, или застежками-кнопками. Также хотелось бы уделить внимание моделям с капюшоном. В таком жакете вы будете 100% выглядеть модно, современно и дерзко.
Удлиненные жакеты отлично дополнят ваш вечерний образ. Его можно надеть и поверх рубашки и поверх футболки. На низ, как правило, к такому наряду желательно надеть брюки и туфли на устойчивом каблуке.
Также отлично смотрится ансамбль из юбки и жакета. Такой наряд может быть не только офисным, ведь никто не запрещает носить женщинам юбки в повседневной жизни. Просто в таком случае нужно будет выбрать яркий жакет. 
Что касается цветов, то здесь все будет зависеть от тех вещей, с которыми вы хотите его скомбинировать ну, и, конечно же, от ваших предпочтений.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/2835/