Как правило, среди модной одежды, которую нам предлагают каждый сезон известные дизайнеры, не всегда легко найти подходящий для себя наряд. Именно поэтому при выборе своего гардероба очень важно обращать внимание именно на базовые вещи, которые можно смело сочетать с иными нарядами.
 Помимо того, такую одежду следует приобретать для создания ярких образов и интересных сочетаний. Итак, поговорим про четыре трендовых вещи базового гардероба осенне-зимнего периода 2015-2016. 
Модные треккинговые ботинки 
 
Естественно, в новых коллекциях гуру моды зачастую радуют модниц необычными моделями обуви. Что касаемо наступившего периода, то первое место на модном олимпе по праву отдано треккинговым ботинкам, которые идут на высоком каблуке либо же удобной платформе. Следует заметить, что на последних показах мод данный предмет гардероба произвел настоящий фурор. Итак, в этом году дизайнеры удивили девушек своей фантазией и предложили треккинговые ботинки с кружавчиками и меховой оторочкой, а также с оборочками и пряжками, прочими необычными украшениями. Надевать такого рода ботинки можно как с леггинасми либо же узкими джинсами, таки и рубашкой или вязаным свитером, выполненным в свободном стиле. И не забывайте про пальто либо же парку в качестве верха. 
 
Брюки, созданные в стиле 70-х 
 
Тем модницам, которые не могут обходиться без брюк, дизайнеры предложили на своих показах самые разнообразные их вариации. Однако в тренде будут именно брючки, созданные в стиле 70-х. Нужно учесть, что гуру моды по-прежнему черпают вдохновение из прошлого. Итак, в осенне-зимнем периоде в моде будут брюки-клеш, а также иные фасоны, которые смогут выгодно подчеркнуть достоинства фигуры. 
 
Длинная юбка 
 
Что касаемо актуальных юбок осенне-зимнего периода, то в тренде будут юбки макси. Некоторые люди думают, что надевать длинную юбку в холодный период непрактично, однако это не так. Юбки такого плана, выполненные из теплых тканей, согреют вас даже зимой. Дизайнеры советуют носить длинную юбку в комплекте со свободным пуловером либо же широким свитером, а также сапогами в мужском стиле и актуальной вязаной шапкой. Возможно, надеть длинную юбку также в комбинации и с шерстяной паркой либо же свитером. 
 
Куртка авиатор 
 
Следующей модной вещью, которую обязательно нужно приобрести в холодном сезоне, является практичная и универсальная куртка авиатор. Итак, в тренде будет традиционное сочетание такого рода куртки с джинсами, а также кашемировым свитером. Помимо того, можно с легкостью сочетать куртку авиатор с брюками, которые идут с цветочным принтом. Дополнить комплект следует туфлями на каблуке. 
 
Для вечернего выхода куртку авиатор можно надеть поверх вечернего мини-платья. Дополнить эффектный лук помогут не сильно кричащие аксессуары. 
 
В случае если вы любительница стиля casual, то в этом сезоне выбирайте комплект из куртки авиатора в сочетании с полувером, а также шортами и вязаными колготками.