Что касаемо головных уборов осенне-зимнего периода 2015-2016, то дизайнеры позаботились, дабы каждая девушка подобрала для себя идеальный вариант. Если вы еще не определились, какую шапку либо же шляпку приобрести, то наша статья обязательно поможет вам сделать осознанный выбор. Поговорим про самые актуальные женские головные уборы осенне-зимнего периода 2015-2016. 
 
Элегантные шляпки 
 
Как правило, в современном мире женские шляпы являются больше модным аксессуаром, чем необходимостью. Однако стоит учесть, что те барышни, которые дополняют свой лук с помощью элегантной шляпки, обязательно становятся объектом всеобщего внимания, а также восхищения. Итак, в наступившем сезоне 2015-2016 в тренде будут элегантные шляпки, которые идут классической формы, созданные из фетра либо же кашемира. Примеры такого рода женских шляп предлагают в своих коллекциях бренды Aganovich и Slava Zaitsev, прочее. 
 
Меховые шапки 
 
Этой зимой дизайнеры советуют девушкам присмотреться к меховым шапкам самого разного фасона. В новых коллекциях встречаются как меховыми охотничьи шапки либо же шапки-ушанки, так и роскошные кубанки, которые отлично защитят своих обладательниц от снега и ветра.
 Что касаемо цветовой гаммы и формы шапок из меха, то они могут быть самые разные. Данный ход позволяет сочетать этот головной убор с любым зимним гардеробом. Эффектные модели меховых шапок можно просмотреть на показах мод от Ashley Williams, Tess Giberson, а также Zoë Jordan. 
 
Вязаные шапки 
 
Главным трендом осенне-зимнего периода являются именно вязаные головные уборы. Во-первых, такого рода шапки невероятно теплые и уютные. Во-вторых, данное изделие можно связать самостоятельно. Если говорить про известных дизайнеров, то они представили модницам шапки различного образца, а именно крупной либо же мелкой вязки, машинной, прочее. Итак, вязаные шапки на модном олимпе представили Cacharel и Greg Lauren, а также Timo Weiland. 
 
Актуальные шапки с помпонами 
 
Необходимо отметить, что снежная зима считается прекрасным временем для детей. Ледяные горки, катки, лыжи, теплые варежки, шарфы и, естественно, знаменитая шапочка с помпоном. В этом сезоне модельеры решили несколько порезвиться и использовали помпоны для отделки шапок, обуви, одежды, прочее. Итак, смело выбирайте для себя любимой шапочку с помпоном, дабы быть в тренде. Носить такого рода головные уборы призывают бренды Bally, TSE и Use Unused. 
 
Шляпы с полями 
 
Что касаемо шляп с полями, то они считаются вечной классикой моды, потому без них не обошелся и холодный сезон 2015-2016. Итак, гуру моды порадовали модниц шляпами достаточно оригинальных расцветок и с большими полями. Присмотреться к такого рода головным уборам предлагают модные дома Elena Bryntsalova, Ralph Lauren, а также Zimmermann. 
 
Шапочки с козырьком 
 
Конечно же, не всем девушкам нравятся широкополые шляпы, потому дизайнеры предложили модницам примерять стильные жокейки либо же котелки с небольшим козырьком. Гуру моды декорировали некоторые модели шляп с помощью цветов, а также шотландской клеткой, прочее. А дизайнер Emilio Pucci продемонстрировал на своих показах универсальные жокейки, созданные из кожи, которые защитят от любых осадков. Также обратите внимание и на вариант жокейек от Lanvin’s, которые изготовлены из фетра, а также декорированы косичками.