Важным элементом модного гардероба является женский жилет, призванный украсить и согреть владелицу. Хорошо подходит всем представительницам прекрасного пола, без ограничений по возрасту и фигуре. 
Универсальность жилета высоко ценится модницами. Уместен в любом обществе и учреждении, будь то театр, деловая офисная обстановка, приятная вечеринка с друзьями или клубная дискотека.
 
Дизайнеры не задают четких границ в выборе стилей и цветовой гаммы. Элегантная классика без излишеств в декоре модна и востребована. Бархатный однотонный женский жилет в разных вариантах кроя гармонично впишется как в офисную обстановку, так и в романтическую вечернюю. Эффектно смотрится сочетание жилета с эталонной белой блузкой, с юбкой, пышной или зауженной, с всякими брюками и даже с джинсами.
 
Меховые женские жилеты представлены дизайнерами многих брендов. В дуэте с вечерним платьем создают пикантный образ. Выполняются из меха кролика, песца, норки, лисы. Жилеты из искусственного меха не менее популярны. Часто стилисты в моделях меховых жилетов используют вставки из кожи.
 
Актуальны в новом сезоне трикотажные и вязаные жилеты укороченного и удлинённого вариантов. Такой жилет хорошо смотрится с любой блузкой, эффектный модный микс создается в сочетании вязаного жилета с кружевной блузкой.
 
Женские жилеты, созданные дизайнерами в новом сезоне, радуют модниц изобилием новых решений в фасонах и расцветках. Задействовав свою фантазию и вкус, каждая барышня сможет продемонстрировать великое множество модных образов, правильно подобрав к жилету компаньонов по цвету и стилю.