Кожаная юбка является предметом споров стилистов и дизайнеров уже на протяжении нескольких лет. Причина этого в том, что она смотрится довольно ярко и самодостаточно. И чтобы выглядеть стильно, модницам нужно уметь подбирать вещи, которые хорошо смотрятся с такой юбкой. 
Поэтому, прежде всего, нужно определить, с чем именно лучше не сочетать кожаную юбку с точки зрения моды и стиля. К таким вещам относятся разные кожаные вещи, такие как куртки, плащи или жакеты. Такое сочетание возможно только для езды на байке. Также нельзя комбинировать юбку с тонкими, полупрозрачными блузами, глубоким декольте, чулками и обувью на высоких, тонких каблуках. В нынешнем времени это считается вульгарным.
Стилисты, в свою очередь, утверждают, что лучше всего с кожаной юбкой сочетаются вещи из благородных материалов. Поэтому выбирайте теплые кардиганы и жакеты или же блузы из шелка. Что касается верхней одежды, то идеальным вариантом является кашемировое пальто. В нем вы будете выглядеть элегантно. Также будет хорошо смотреться полушубок из натурального меха. 
Помните, что подобрать наряды к такой юбке можно практически в любом стиле. Главное, правильно сочетать материалы, фасоны и цвета вещей. К примеру, если вы обладательница юбки «миди», то комбинируйте ее только с укороченными топами, облегающими фигуру. Это может быть свитер или жакет, но в любом случае, вещь не должна создавать дополнительный объем. В свою очередь, юбка до колена или «мини» лучше смотрится с более объемными вещами и укороченным верхом. Такими могут быть свободные джемперы или широкие блузки. Дизайнеры также советуют комбинировать вещи одного цвета, но в разных его оттенках.
Пожалуй, наиболее сложно подобрать к кожаной юбке обувь и аксессуары. Чтобы сделать модный образ, выбирайте обувь, контрастного цвета и не выбирать одинаковую фактуру. К примеру, черная юбка в комбинации с черными сапогами – это именно то, чего нужно избегать. Гораздо лучше будет смотреться тиснение, гравировка или принт на обуви. Если вы все же сомневаетесь, что надеть под кожаную юбку в холодное время года, то отталкивайтесь от длины юбки. Чем она короче, тем выше должны быть сапоги. Если у вас юбка «миди» или просто ниже колен, то обувайте ботильоны. С юбкой «мини» идеально будут смотреться высокие сапоги, особенно с широким голенищем. Сумку можно подбирать другого оттенка независимо от цвета обуви.