Удивительные задумки дизайнеров воплощаются в еще более необычные и оригинальные шедевры. Но это мода, и она интересна своей новизной. Итак, что же предлагают высокие дома моды в виде аксессуара под названием «Сумка»? 
1. Классика всегда в тренде. 
Классические формы в сочетании с оригинальными деталями будут всегда «в теме». Ручки в виде косичек, заклепки, цветочные аппликации, принты на коже, и при этом любимые прямоугольные, или скругленные формы. Так BOSS Hugo Boss предлагает яркий трехцветный геометрический принт на классических прямоугольных сумках. 
2. Максимализм в виде сумок-баулов. 
Это нечто новое – безразмерные сумки-мешки. Можно выбрать модели однотонные, или самых ярких  расцветок и сочетаний рисунка различной геометрии. Материал также самый разнообразный, от простых тканей, до дорогой кожи. Dolce Gabbana и Ralph Lauren  предлагают баулы с тематическими рисунками, будь то морской пейзаж, или лесная поляна. В любом случае, красиво и оригинально. 
3. Самые маленькие мини-сумки. 
Еще один «бросок» в сторону оригинальности. Они настолько маленькие, что помещаются в ладони, или в виде кулона на цепочке, и даже в виде браслета на запястье. Такие предложения поступили от Balenciaga, Chanel, Burberry Prorsum. Что можно поместить в такую сумочку? Решать хозяйке. 
4. Сумки-маскировщики. 
Совершенно новые «находки» дизайнеров моды. Смысл: полностью слиться с одеждой в цветовой гамме и рисунке. Тут уже подбор не под обувь, как было в прошлом году, а под фактуру одежды. Простор фантазии в этом сегменте огромен, и знаменитые дома моды используют их с прекрасной выдумкой и вкусом. 
5. Сумки-рюкзаки. 
Этот вид сумок продолжает свое развитие и в этом сезоне появляется огромное количество рюкзаков в неимоверных формах, фасонах и расцветках. Модные рюкзаки с карманами, бахромой, принтами или однотонные. Дизайнеры всего мира «голосуют» за сумки-рюкзаки. 
6. Сумки дубль-2. 
Это совсем неожиданные предложения. На одной ручке закреплены две сумочки. Одно побольше, вторая небольшая, красиво оттеняет основную. Тут отличились Chanel b Dolce Gabbana. 
7. Клатчи в новом ракурсе. 
Клатчи - уже давно известные и любимые многими модели сумочек. Они также получили значительное развитие в нынешнем году. Особенно интересны цветочные клатчи. Декор самого разнообразного плана сделал эти сумочки вдвойне привлекательными и желанными.