Именно из 70-х, к нам пришел замечательный и раскрепощённый стиль  сафари. И вооще 70-е славились отличными модными идеями – от этнических акцентов до стиля милитари и одежды с оттенками хаки.
Мода тех лет была пропитана духом приключений и авантюризма. Именно поэтому костюмы для сафари, неотличимы от тех, в которых путешествовал Рузвельт. Практичность, комфорт и «дикий акцент» - вот, что важно. 
 
Первооткрывателем стал Ив Сен Лоран. Именно он был первым, кто предложил милитари костюмы для носки в повседневной жизни. Если вы не знали, то Лоран – уроженец Африки, а его семя долгое время жила в Алжире. Свои теплые воспоминания, известный дизайнер превратил в настоящий тренд и культ сафари. 
Сейчас встретить этот стиль можно на подиумах многих модных домов: Мария Грация Кьюри и Пьер Паоло Пиччоли украшают жакеты радужным принтомtie-dye, оттенки хаки в коллекции Versace стирают грани между стилем милитари и сафари. 
Главный крик этого направления – свобода, сексуальность, экзотичность. Не бойтесь совмещать и миксовать. Обязательно добавьте в образ «дикости», используя такие аксессуары как: деревянныебусы, этнические браслеты и подвески, шарфы с яркими африканскими принтами и тропическими растениями.