Мокасины удобство из глубины веков. Удобство в нашей жизни занимает немаловажную роль. 
В наше время многие сделали ставку на удобную одежду и обувь, отошли те времена, когда бездумно девушки носили капроновые чулочки при -20 С и шпильки при гололёде, все чаще и чаще замечаешь стильно одетую молодёжь, остановившую свой выбор на качестве тканей, удобство покроя и обуви на низком ходу. 
 
Известные личности прибегают к вычурной одежде и неудобной обуви (в частности к этим ужасным шпилькам) исключительно на красных ковровых дорожках и официальных приёмах. В обычной жизни они предпочетаю комфорт и спокойствие, что не может не отражаться на их манере одеваться. 
 
Не даром всем известная топ-модель Кейт Мосс предпочитает высоким каблукам удобные мокасины minnetonka. Мокасины, как мы знаем, пришли к нам от индейцев. Мокасины из кожи оленей служили им защитой для ног от острых камней и помощью на охоте, когда необходимо было быстро передвигаться. 
 
Лёгкие и удобные они заслужили доверие и у современного населения. К тому же мокасины являются модным акцентом весенне-летнего сезона текущего года.