Отечественные и зарубежные селебрити периодически шокируют нас прозрачными нарядами, именуемыми в народе «голыми» платьями. 
Этот тренд подхватили модницы разных стран, поэтому с подиумов и красных дорожек он спустился и к простым девушкам.
Нет, мы не призываем вас оголяться и демонстрировать всем пикантные части собственного тела. Мы расскажем о том, как носить прозрачные платья и блузы так, чтобы не выглядеть при этом вульгарно и пошло.
Ведущие мировые дизайнеры предлагают в этом сезоне носить невесомые платья из органзы и шифона. Романтичные модели представили такие модные бренды, как Celine, Christian Dior, Monique Lhuillier, Gucci и Valentino.
Естественность возвращается на пик популярности. Обратите внимание на модные тенденции в сфере макияжа, причесок и нарядов. «Боевая раскраска» уступила место мейкапу а-ля натюрель, минималистичные прически сменили вычурные косы и плетения, а по подиуму дефилируют модели в невесомых  прозрачных платьях.
При выборе платья из шифона или органзы отдайте предпочтение моделям в пастельных оттенках, с воланами и складками в романтическом стиле. В тренде также кружево. Chloe и Monique Lhuillier предлагают носить кружевные платья без бюстгальтеров, поскольку верхняя часть наряда имеет более плотную ткань. А Celine использовало кружево как элемент декора для платьев в бельевом стиле.
Шифоновые платья и блузы можно носить в паре с блейзером или жакетом, который прикроет интимные части тела. Хотя модели на показах  Christian Dior, Burberry, Gucci и Valentino демонстрируют свою фигуру без стеснения, повторять их «подвиг» на улицах своего города мы все же не рекомендовали бы. Лучше использовать белье в тон платья: бра, брифы, боди или майки. Таким образом, даже самый провокационный наряд можно носить без опасения выглядеть вульгарно и пошло. 

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/6996/