Черно-белая и сине-белая полоска уже изрядно надоели модницам. Поэтому дизайнеры предлагают этим летом обратить свое внимание на вещи в красно-белую полоску. 
 
Самой популярной вещью с красно-белой полоской стало платье. Отметим, что брюнетки и блондинки выглядят в нем совершенно по-разному. Но платье-рубашка в этой расцветке длиной по колено идет абсолютно всем.
 
Обладательницам стройных форм и идеального загара стоит обратить внимание на полосатое платье-халат с глубоким декольте и широкими рукавами.
 
Платье в красно-белую полоску скорее относится не к морскому стилю, а к стилю рустик. Поэтому сочетать его можно с коричневыми сандалиями и сумкой-корзинкой. Для морского стиля используйте эспадрильи и множество браслетов. Также можно создать более элегантный образ, использовав обувь и аксессуары из белой или бежевой кожи. Для аутфита в стиле американского ретро топ в бело-красную полоску стоит дополнить джинсовой юбкой и большими солнцезащитными очками в белой оправе. Для создания авангардного образа потребуется полосатое платье асимметричного кроя, мюли и бейсболка.
Также можно попробовать поэкспериментировать с полосатыми рубашками оригинального кроя и попытаться создать аутфит в стилистике бренда Balenciaga.
 
Однако полосатое платье в рустикальном стиле не стоит пытаться «вписать» в классический стиль. Откажитесь от лодочек, элегантных причесок и жемчужных бус.
 
Оригинально смотрятся полосатые блузы с матросскими воротниками, платье с рукавами-фонариками, а также одежда с затейливыми шнуровками и завязками.