1-е сентября не только начало нового учебного года, но и начало нового модного сезона. Поэтому модницам пора изучить главные модные тенденции грядущего сезона и отправиться на шопинг.
Итак, выбирая вещи на осенне-зимнюю пору, стоит обратить внимание на такие тренды:

Бархат

Бархат и вельвет прекрасно впишутся в осенний гардероб. А в коллекциях Thierry Mugler, Balmain, YSL и других брендов можно найти платья, жакеты, брюки, обувь и сумки из этих материалов. Обратите внимание на такие оттенки бархата как бордовый, охристый желтый, зеленый, цвета полудрагоценных и драгоценных камней, а также осеннего леса.

Красный цвет

Красный стал главным цветом осени. Можно создать totallook в этом цвете или ограничиться лишь яркими вкраплениями красного. Благо, дизайнеры создали множество платьев, пальто, юбок, блуз, брюк, обуви и аксессуаров в этом цвете.

Шотландская клетка

В этом сезоне тартан снова на пике популярности. Кстати, этот тренд вполне можно сочетать с предыдущим и обзавестись килтом в красную клетку.

Бахрома

Стиль бохо не сдает своих позиций, а значит, бахрома продолжает украшать сумки, обувь, куртки, юбки и другие предметы одежды.

Перья

Весьма экстравагантный тренд, поскольку количество перьев в образе стоит ограничивать, иначе вы рискуете превратиться в «чудо в перьях». Попробуйте начать с декора в виде перьев на сумках и серьгах, а потом переходите к юбкам и платьям, украшенным этим невесомым декором.