С исчезновением холодов и приходом весны люди, как правило, предпочитают избавляться от лишних слоев одежды и наполняют гардероб чем-то легким, свободным и ярким. 
 
Особенно любимой частью летнего образа становится туника, расходящаяся в своих фасонах в самых разнообразных моделях: от романтичных и нежных, до живых и ярких. 
 
Туники, берущие свое начало еще со времен Древней Греции, являются выгодным и эффектным фасоном. 
 
Однако именно сейчас он будет смотреться наиболее уместно, особенно если разнообразить старую, как мир, форму веяниями и традициями новейшей моды: ассиметричным кроем, стоячим воротником, разрезами по бокам. Длинной тунике определенно подойдут низкий уровень рукавов и бретелек и декоративная шнуровка в качестве новой и свежей детали. 
 
Также идеальным решением будет приобретение короткой туники – особенно хорошо будут смотреться облегающие силуэт модели с широкими и длинными рукавами. 
 
В качестве же материала могут быть использованные любые материалы, но особое предпочтение стоит отдать легким и струящимся тканям: шелку, атласу, шифону. Так же не стоит забывать, популярность кружев и бахромы начинает набирать все новые обороты, что свидетельствует о возможных кружевных и трикотажных вставках в ткань. 
 
Идеальными же цветами для ткани станут в первую очередь нежные, пастельные оттенки. Особенно приятны глазу будут голубые и зеленые цвета, так как они, из-за сходства с водой, приносят вместе с собой ощущение чистоты и свежести. Кроме пастельных оттенков, так же неплохо буду смотреться и откровенно ядерные, кислотные цвета, по причине своего общего оптимистического заряда. 
 
Не стоит также забывать и про принты – для этого лета самыми популярными и интересными будут самые разнообразные цветочные узоры, начиная нежно-розовой веткой сакуры и заканчивая ядерно-зелеными цветами неизвестного происхождения. Общая темы дикой природы прослеживается и в уже ставшем практически классическом леопардовом принте и продолжается в откровенно графичных и технологичных вариантах отделки ткани. 
 
Все это, так или иначе, помогает процессу создания яркого и запоминающегося летнего образа.