Платье - обязательная часть гардероба любой женщины. 2018 год предлагает огромное многообразие модных и современных платьев, давая каждой моднице возможность выбрать что-либо для себя. Летом в моде и романтический женственный стиль, и спортивный, и кэжуал, а платья представлены во всем многообразии цветов и фасонов!
 
Для летних прогулок отлично подойдут платья-парео, легкие и развевающиеся по ветру, для работы в офисе - отличным вариантом станут однотонные платья-футляры из легких тканей. Стройным девушкам можно остановить свой выбор на смелых мини.
 
Фасоны платьев
 
Фасоны лета 2018 отличаются многообразием. В моде вновь платья-рубашки, которые отлично подойдут женщинам с любой фигурой. Летнюю легкость и воздушность несут в себе платья-парео - из легких тканей яркой расцветки. Эти модели незаменимы для прогулки по пляжу. Приталенные платья-футляры с неглубоким вырезом - идеальный вариант для офиса. Строгость и элегантность, простота и минимализм - вот их отличительные черты. Придать такому платью ноту летнего настроения сможет яркий броский воротничок. Настоящим хитом сезона стали платья стиля "ретро": с корсетами, пышными юбками ниже колен.
 
Самые решительные модницы предпочтут соблазнительное мини без бретелей. Такие платья могут как облегать фигуру, так и быть свободными, развевающимися. Модели чрезвычайно разнообразны: это могут быть платья без рукавов, с одной широкой бретелью, или тоненькими ниточками, с бретелью-петлей. Длина платьев также различна: это и откровенное мини, и сдержанное миди, и изысканное макси.
 
В моде оригинальные драпировки, рюши, сочные цвета, броские воротнички. Подол платья могут украшать романтические воланы, придающие образу воздушность и легкость. Модным элементом станет оригинальная вышивка, которая украсит и белые платья, и пастельных тонов, и даже платья в клетку. В качестве застежки очень популярна молния; а также завязки, крючки, подчеркнуть талию поможет пояс.
 
Модные ткани и цвета 2018
 
Актуальность в этом сезоне приобретает легкое изысканное кружево, белое кружевное платье смотрится очень свежо и по-летнему. Яркие и смелые девушки могут остановить свой выбор на джинсовых платьях. Настоящие модницы смогут выбрать гипюровые модели с подкладкой.
 
По-настоящему летними выглядят модели ярких цветов, украшенные пестрыми рисунками. Для офиса отлично подойдут платья классических цветов: черного, красного, серого, бежевого.
 
Огромной популярностью летом 2018 года пользуются платья с цветочно-ягодными сочными рисунками, которые выглядят ярко и жизнерадостно. Не сдает позиций и тропический орнамент. Настоящий хит этого лета - рисунок "губы", выглядящий смело и броско. Не утрачивает популярности и классика жанра: полоски, горох, цветы, этнические рисунки. Стильно выглядит крупный цветочный рисунок на черном платье. Желтый цвет также пользуется популярностью в летних платьях, особенно дынный и лимонный его оттенки, яркие и солнечные.
 
Летние платья 2018 отличаются удивительным разнообразием форм и расцветок, предлагая модницам огромный простор для выбора.