Практически каждый человек находится на улице довольно много времени: поход по магазинам, поездка в кино, посещение учебных заведений, кафе, ресторанов и прочих многолюдных мест. Иногда можно присмотреться и найти одно большое движущееся серое пятно.
Но согласитесь, приятней смотреть на хорошо одетых людей, на модные и красивые вещи, которые особенно актуальны в том или ином сезоне.
 
Так как и в высокой моде, в уличной моде так же присутствуют какие-то свои рамки и тенденции. В этой статье рассматриваются свежие тренды.
 
Самым первым трендом для женского пола является эксперименты. Их никогда не нужно бояться. Главное знать несколько приемов и хитростей и знать меру. Не нужно бояться смешивать стили, главное правило не переусердствуйте и следите за тем, как сочетается ваша бижутерия.
Необычности может добавить и забавные принты на футболках, блузах. Отлично поднимут настроение и разукрасят серые дни. Даже самые тяжелые на первый взгляд плащи могут выглядеть свежо и красочно с такими принтами.
 
Нельзя оставлять без внимания и обувь. Это особенная часть одежды, которую нужно подбирать с умом. Главное правило, это удобство пользования. Обувь может неплохо дополнить ваш образ. Такая маленькая хитрость поможет вам в тех случаях, когда нужно надеть строгое платье или костюм.
 
Так называемые «тотал» образы. Как их попросту называют образ в одной цветовой гамме. Этой весной будут в тренде образы полностью в красных или белых тонах. Женщины разных Европейских стран предпочитают такой образ сочетать с разнообразием оттенков того или иного цвета.
 
Невозможно оставить без внимания и гольфы. При правильно подобранном стиле и цвету, они могут даже сделать ваши ноги немного длиннее, стройнее. Это будет отличным дополнением для образа в прохладную погоду для любительниц моды.
 
Для весенних прохладных дней, прекрасным дополнением послужит и шарф или платок. Хоть это и не новый тренд, но Европейские модные дома, в частности Французский, уже взяли за традицию дополнять образы такими аксессуарами.
 
Вам показалось, что ваш стиль не законченный? Есть возможность добавить солнцезащитные очки. Иногда такая простая вещь может очень даже отлично сочетаться и вписываться в стиль, таким образом, завершив его окончательно.
 
Гламурным особам советуют обратить внимание на обувь с высокими каблуками или босоножками на платформе. Также стоит обратить свой взор на преобладание в стиле металлических и серебряных деталей. В этом сезоне очень актуален цвет металлик.