Лето диктует моду на легкость. Туфли, кроссовки, ботинки это уже в прошлом, закиньте их на самую дальнюю полку. И бегом выбирать босоножки. Но что выбрать, чтобы быть не только в тренде, но и комфортно себя ощущать. Проведем небольшой гид по новинкам. 
Шпилька
Классика жанра—это шпилька. Смело приобретайте пару новых босоножек и без дела в вашем гардеробе они стоять точно не будут. Шпилька отлично подойдет и к платью, и к стильным брюкам, и даже джинсы и футболка будут отлично смотреться.
Босоножки на устойчивом каблуке
Любите комфорт, тогда такие босоножки для вас. Такая форма подойдет всем девушкам. А если намечается какое-нибудь мероприятие, смело надевайте такие босоножки, будете себя чувствовать комфортно весь день.
Платформа
Босоножки с платформой все также занимает лидирующие позиции в гардеробе у девушек. Отличный вариант для долгих прогулок. А для невысоких девушек это отличный вариант добавить себе несколько сантиметров. 
Босоножки со шнуровкой
Тренд 2018 года это шнуровка. Она актуальна как для низкого хода, так и для обуви на каблуке. Если же считаете, что шнуровка не очень удобна, рассмотрите вариант с ремешками.
Металлик
Цвет металлик плавно перешел в лето. И неважно каблук у вас, платформа или босоножки на низком ходу, серебристый или золотистый цвет сделает вашу обувь модной.