На первом месте все оттенки коричневого: от спокойного бежевого цвета до оттенков шоколада, оранжевые тона. Все цвета рыжего цвета, кирпично-красный и песочно-желтый. В выборе одежды следует обратить внимание на теплую гамму, так как ее будет легче всего сочетать с другой одеждой из вашего гардероба. 
На втором месте это вареный деним или просто варенки, привет из восьмидесятых. Различная джинсовая ткань в разводах. Известно, что в восьмидесятые джинсы скручивали, в затем вываривали минут двадцать в хлорном отбеливателе и на выходе получалось модная варенка. Сегодня же совсем не нужно впадать в такие крайности, подобную модель можно будет купить в любом магазине.
Летний тренд, который безумно нравится многим девушкам, и его можно было встретить у любого дизайнера на неделе моды:
Это рыболовная сеть – мелкая ажурная вязка. Вещи, которые похожи на рыболовные сети. Лучше всего такие модели носить поверх топов, брюк, и однотонных платьев. А из цветов отдавать предпочтение только лаконичным простым оттенкам, более натуральным, таким как бежевый, черный и белый. 
Облегающие шорты до колена (велосипедки). Данный тренд не всем приходится по вкусу, так как ни всем он подходит. В моде тренд с прошлого года и продолжает быть актуальным и в новом 2019. Как не странно виновницей появления этого тренда является Ким Кардашьян. Ценитель споршика и личность, которая любит шокировать публику своими образами. Рекомендуется сочетать велосипедки с толстовками, жакетами, рубашками, и лучше всего, если все модели будут удлиненные и в стиле оверсайд для того, чтобы задать объем верхней части тела, а ноги наоборот визуально сделать стройными. 
Плиссировка. Этот тренд многие любят и носят. Плиссе в моде на данный момент средней ширины с четкими и тонкими аккуратными линиями. Чаще всего на показах моды можно было увидеть юбки-плиссе в пол, а также романтичные монохромные платья. Сейчас дизайнеры отдают больше всего предпочтение постельным тонам, серому, голубому, жемчужному и фисташковому. 
Удлиненная линия плеч. Так как мода на восьмидесятые продолжается, и в этом году трендом остаются удалённые плечи. Ценители моды предлагают обратить свое внимание на увеличенную линию плеч. Символизируют такие плечи сильную уверенную в себе женщину, которая успешна во всех сферах, а не только в домашних делах.
Большие сумки. Такие сумки на пике популярности. Чем больше сумка, тем лучше. Лаконичные формы сумок с практичным дизайном. Оттенки лучше всего выбирать коричневые, спокойных тонов. Такая сумка не подойдет ко всему гардеробу. Но носить ее можно будет в повседневной жизни с деловым костюмом.