В арсенале каждой красотки должны присутствовать приборы для укладки волос, которые позволят сделать стильную и оригинальную прическу в домашних условиях.

Они предназначены для сушки, придания объема, выпрямления и завивки локонов. Помимо своей основной задачи, принадлежности просто обязаны быть безопасными. Согласитесь, даже создание экстравагантного и стильного образа на торжественное мероприятие не стоит того, чтобы потом ежедневно наблюдать пересушенную, торчащую и непослушную копну волос. Давайте же разберемся, какие приборы для укладки локонов считаются безвредными.

Варианты приспособлений для создания красивой прически

На сегодняшний день на рынке можно встретить множество приборов для укладки локонов. Но приобретать первое попавшееся устройство по доступной цене эксперты парикмахерского искусства категорически не рекомендуют, ведь нужно разобраться в материалах изготовления, режимах работы и проанализировать отзывы пользователей.

Существуют следующие варианты безопасных приборов:

  • щипцы для завивки, в частности автоматические;
  • приспособление со спиралевидным элементом для нагрева;
  • плойки для формирования прикорневого объема;
  • утюжки для выпрямления волос или создания локонов в стиле гофре;
  • фены, в частности с настенным креплением;
  • специальные электрические расчески;
  • щетка-фен со сменными насадками из натурального ворса;
  • специальные бигуди с восковой сердцевиной.

Воспользовавшись специальной площадкой-агрегатором, вы подберете именно тот товар, который лучше всего подойдет вашим локонам. Благодаря удобному фильтру каждый пользователь сможет отсортировать изделия:

  • по цене;
  • названию прибора;
  • марке производителя;
  • отдельным техническим характеристикам;
  • региону продажи.

С агрегатором «Сравни» в Казахстане стало намного проще выбирать нужный для вас товар, не совершая переплат.

Параметры, на которые следует обращать внимание при выборе безопасных стайлинг-приборов

Еще порядка 10-20 лет назад у каждого в доме была плойка с металлическим основанием, фен со слабой подачей воздуха и утюжок с металлическими пластинами. При помощи этих устройств вы могли себе позволить делать укладку только на праздник, ведь после 2-3 применений локоны становились посеченными, ломкими и неживыми.

Времена меняются, и теперь рынок пестрит многочисленными предложениями, которые предлагают товары с защитным покрытием, натуральными элементами и различными режимами. Вот перечень самых главных советов по выбору действительно щадящих стайлинг-приборов:

  1. Если вы приобретаете утюжок или щипцы для завивки, следите за тем, чтобы их рабочая поверхность была покрыта керамикой, нано-алмазами или турмалином. Подобный защитный слой не только не даст вашим локонам сгореть, но и сможет восстановить их структуру. Титановые поверхности также безопасны, и они оперативно разогреваются. Тефлоновые плойки за счет быстрого скольжения не сильно жгут волосы.
  2. Желательно приобретать принадлежности, которые позволяют варьировать температурный режим. Самым оптимальным для волос считается параметр в 40-60 градусов. Убедитесь в том, чтобы у выбранной плойки или выпрямителя имелась опция контроля температуры.
  3. При выборе плойки учитывайте диаметр насадки. Для формирования ярко выраженных завитков приобретают изделие диаметром 10-20 мм, а для крупных прядей длиннее плеч лучше выбирать устройство с показателем выше 30 мм.
  4. Расческа-брашинг должна быть изготовлена из натурального ворса.
  5. Выбираете добротный фен? Тогда побеспокойтесь о наличии нескольких режимов подачи воздуха, ионизации, различных насадок и высокой мощности (минимум 1600 Вт).
  6. Не мешает заострить внимание на защите от ожогов и длине шнура (не должен быть коротким).

Специалисты индустрии бьюти-красоты перед каждым использованием приборов рекомендуют наносить на локоны термозащитные средства. Помните, применять утюжок и плойку можно только на идеально высушенные волосы.

Пользуйтесь помощью агрегатора Сравни в Казахстане, и вы сможете подобрать щадящее средство для укладки, которое верой и правдой будет служить вашему имиджу долгие годы.