Белые зубы голливудских актеров были всегда предметом белой зависти. С другой стороны, казалось, такое отбеливание губит зубную эмаль. И в дальнейшем их ждет только зубная имплантология. Но это не так. Уже более 20 лет эстетическая стоматология практикует процедуру под названием «лазерное отбеливание». Она безопасная, безболезненная и эффективная.

Суть заключается в воздействии лазерным лучом на специальный гель, нанесенный на поверхность зубов. Содержащиеся в геле ионы кислорода под влиянием лазерного луча высвобождаются и разрушают пигмент на зубной эмали. В результате зубы белеют. Эффект виден даже в сравнении, ведь стоматолог перед процедурой делает фото исходного состояния ротовой полости.

Всем ли можно делать лазерное отбеливание?

Каждый желающий может отбелить зубы лазером. Особенно рекомендуется тем, кто не может и полдня прожить без чашечки крепкого кофе или чая. А уж заядлым курильщикам, дегустаторам вин и коньяков это прямо показано – специфика работы последних предполагает постоянное воздействие окрашивающих спиртных напитков на эмаль.

  • Беременным и молодым мамам;
  • детям младше 18 лет;
  • при кариесе, пародонтозе и некоторых других заболеваниях ротовой полости;
  • при онкологии;
  • при наличии зубного камня или деминерализации зубной эмали,

– этим категориям желающих следует немного подождать. Некоторым просто повременить, другим дождаться облегчения состояния, третьим – подлечиться. Немного терпения, и можно записываться онлайн на Eurodent.ua на отбеливание зубов лазером.

Все секреты проведения процедуры

Услуге непосредственного лазерного осветления предшествуют подготовительные процедуры.

·         Гигиеническая чистка зубов, чтобы отбеливание было равномерным.

·         Полировка поверхности зубов.

·         Лазер, по сути, световой луч с эффектом разрушения. Поэтому глаза защищаются очками, губы – ретрактором, а десны – веществом, называемым жидким коффердамом. Последний имеет свойство затвердевать под действием фотополимерной лампы.

Лазерный луч действует не сам, а вкупе со специальным отбеливающим гелем. Эстетическая стоматология Евродент использует в своей работе оборудование и материалы, в качестве которых уверена. Стремясь сделать процедуру максимально быстрой, но эффективной, при помощи насадок стоматологи действуют на зубы квадрантами, охватывая по нескольку зубов одновременно.

Насколько результативно осветление? Пациентам в обязательном порядке делают фото «до», чтобы можно было сравнить состояние зубов до процедуры и после него. И отличия разительны.

Что касается вопроса целостности эмали зубов, смеем заверить, что она не разрушается. Во-первых, удаляется только пигмент. Во-вторых, по окончании на обработанные участки зубов наносится фторосодержащий гель.

Отбеливание – эффект на один день или дольше?

В домашних условиях и при помощи растворов с Алиэкспресс можно добиться осветление оттенка зубной эмали. Но стоит ли так рисковать?

Во-первых, вы это химическое, то есть агрессивное воздействие. Во-вторых, химический состав неизвестен, а если и расписан подробно, то нужно быть химиком, чтобы разобраться, не вреден ли компонент сам по себе и в сочетании с другими. В-третьих, непонятно, сколько продлится эффект.

Воспользовавшись услугой осветления лазером в клинике, можно быть уверенными, что в течение в среднем полутора лет оттенок зубной эмали будет радовать. А если при этом чистить зубы пастой с отбеливающим эффектом и регулярно приходить к дантисту на профессиональную гигиену полости рта, зубы останутся белыми гораздо дольше.