В наше время ухоженные и красивые ногти - это обязательный атрибут современной женщины, такие же как красивая прическа и ухоженное лицо. Руки всегда на виду: мы ними жестикулируем при разговоре, берем вещи, здороваемся.

А чтобы руки всегда выглядели красиво, необходимо регулярно делать маникюр и наносить на руки питательный или увлажняющий крем.

Есть 2 основных типа маниюра: домашний и салонный.
Для домашнего маникюра нам понадобяться все принадлежности: маникюрный набор, лаки для ногтей, смывка и прочее. И еще умение красиво и аккуратно самой себе его сделать, что тоже немаловажно.

Для салонного маникюра, казалось бы, нужна только определенная сумма денег и хороший мастер.
На самом деле это не так.
Маникюр салонным инструментом может быть опасен для здоровья, ведь вы никогда не знаете кому делали маникюр до вас и достаточно ли хорошо простерилизован инструмент.
Нередки заражения в маникюрных салонах посредством мелких порезов нестерильным инструментом.
Поэтому даже на маникюр к мастеру лучше приносить свой индивидуальный маникюрный набор, который мастер примет, исходя из его качества, и сможет с ним работать.

Как же выбрать хороший маникюрный набор?

1. Для начала нужно определить для каких целей нам нужен набор.
Если это набор для домашнего маникюра и вы можете обойтись 4-5 предметами, то лучше выбрать компактный и небольшой набор, который будет удобно хранить и который, естественно, будет стоить дешевле, чем профессиональный многопредметный. В такой маникюрный набор обычно входит 4-8 предметов: ножнички, кусачки, пилочка, пинцет и шабера.

Профессиональный же набор вмещает в себя, обычно, 10 и более предметов. Это 2 пары кусачек, 2 пары ножничек, 2 пинцета - прямой и скошенный, разнообразные лопатки, пилочка для ногтей и даже игла Видаля.

Если вы хотите выбрать маникюрный набор на подарок, то лучше приобрести 8 или 10-предметный набор, в котором будет полная комплектация и ничего не придеться докупать отдельно.

2. Определиться с бюджетом.
Высококачественный маникюрный набор по определению не может стоить подозрительно дешево, ведь он сделан из качественного материала: как сами инструменты, так и чехол к ним.
В основном, обычные маникюрные инструменты, делают из нержавеющей стали, а высококачественные - из медицинской стали, которая долго сохраняет свою заточку, не тупиться около 5 лет.
Это не значит что дешевый набор совсем уж плох, просто дозатачивать его придеться, в лучшем случае, раз в год.
Из этого следует вывод что на наборе экономить не стоит, в итоге может получиться дороже.

3. Выбрать производителя наборов.
На украинском рынке представлены несколько фирм-производителей маникюрного инструмента:

  • Сталкес (Украина) - производят маникюрные инструменты с 1996 года. Для изготовления инструментов производитель использует высококачественную медицинскую сталь, ипользуемую при изготовлении хирургического инструмента, и закалку IPSEN. Все инструменты заточены вручную.Материал для чехлов - только качественная кожа.
  • Zinger (Германия) - производство для стран СНГ находится в России. Здесь чтят традиции производства и высокое качесвто изделий. Маникбрный набор Zinger - это известнона весь мир качество инструментов, ручная заточка, красивый чехол. Еслои выбираете набор на подарок, это однозначно Zinger.
  • Zauber (Германия) - компания довольно-таки молодая - работает с 2008 года, но при этом уже успела зарекомендовать себя на рынке. Маникюрные наоры Zauber - это прекрасное соотношение цена-качество, большой ассотримент наборов, ручная заточка инструментов.

Надеемся что наша статья облегчит вам выбор нужного именно вам маникюрного набора и желаем только приятных покупок.

Источник: cosmohit.ua