Актуальные тренды в прическах пришли к нам с модных показов.  На показах Moschino у моделей были пышные романтические низкие хвосты. 
Такие когда-то в шестидесятых носила Катрин Денев. Эту прическу очень просто воспроизвести. Возьмите мусс для объема, нанесите его на волосы. Накрутите локоны на бигуди большого диаметра. Через минут двадцать снимите бигуди. Соберите волосы в пучок и зафиксируйте их лаком. 
 
 
Прямые идеально гладкие волосы были у моделей на показах Chanel, Erdem, DKNY и Antonio Berardi. Парикмахер Сэм Макнайт советует использовать разглаживающий кондиционер и шампунь, а не средства стайлинга. 
 
 
Низкий пучок - это тренд на основе модного образа школьницы. Носите один низким пучок или два пучка из кос, как советует парикмахер Гвидо Палау. 
 
 
Волна в прическах навеяна свингующими двадцатыми и романтическими сороковыми. На показах Antonio Marras парикмахер Юджин Сулейман завивал локоны крупными щипцами и закалывал над ухом. Этот прием может проделать каждая. 
 
Ракушка - тоже навеяна 40-ми. Укладывать ее удобнее когда волосы не очень чистые. Использовал классическую ракушку Roland Mouret, а двойные ракушки - Carolina Herrera и Maria Grachvogel. 
 
 
Начес - ультрамодный прием в стиле панк. Начес нужно делать надо лбом, а у висков приглаживать. Такая прическа лучше подходит для коротких волос.