Процедура ламинирования волос является достаточно дорогостоящей, но многих девушек это не смущает, ведь они готовы пойти на все, только чтобы их волосы были гладкими и ухоженными. 
Сегодня такого эффекта можно добиться и в домашних условиях. 
Главным компонентом домашнего ламинирования является желатин. Именно в нем содержится коллаген, который восстанавливает поврежденные участки волос. Из-за использования таких масок секущиеся кончики больше не буду являться проблемой. Также коллаген создает невидимую пленку вокруг волоса. Она придает волосам гладкость, они становятся более блестящими. В каждом волоске сохраняется надолго влага. Именно регулярные маски на основе желатина помогут добиться того же эффекта, как и при ламинировании. 
Саму маску нужно наносить после того, как вы помыли голову. Держите состав на голове около 40 минут. Чтобы волосы лучше пропитались веществами, входящими в состав желатина, оберните голову полиэтиленом. 
 
Читайте также
 
Самый простой способ приготовить такую чудесную маску — это смешать ее с водой. Жидкости должно быть в три раза больше, чем желатина. Растопите полученный состав на водяной бане и нанесите на голову. Маску нужно смывать с помощью шампуня. 
Только такую маску не стоит делать чаще одного раза в неделю. Если же вы моете голову каждый день, то приготовьте специальный шампунь на основе желатина. Он будет состоять из отвара трав (ромашка, лопух или крапива), желатина, шампуня и меда. Шампунь лучше использовать детский, без различных отдушек, его необходимо около 50 мл. Что касается меда, то потребуется одна столовая ложка на стакан приготовленной смеси. Шампунь готовится на водяной бане. После изготовления положите его в холодильник до образования желе. При использовании просто растопите кусочек такого шампуня в микроволновке. 
При желании в шампунь можно добавить любое эфирное масло.