Каждый сезон вводит свою моду на определенную цветовую гамму. Это касается буквально всех деталей гардероба и не только. Цвета и оттенки волос являются самым ярким акцентом в образах, создаваемых дизайнерами. 
Естественность сегодня в моде, это касается и цвета волос. Но что делать, если настроение подсказывает, что срочно нужно что-то менять? Сторонниц окрашивания на сегодняшний день не мало. 
Возможности современной бьюти-индустрии позволяют экспериментировать с цветом волос с минимальным ущербом для их здоровья, выбирая абсолютно любой цвет и оттенок. Многие девушки делают выбор в пользу блондов, и 2018 году стилисты такие решения приветствуют. В тренде классические оттенки от платинового до медового, но с помощью колорирования добавляются подтона, близкие к природному цвету. Смотрится такое окрашивание очень естественно и гармонично. Популярны в этом сезоне плавные переходы оттенков как вертикальные, так и горизонтальные. При выборе платиновых оттенков очень гармонично смотрится тонирование отдельных прядей пепельным. Свежо выглядит в этом варианте тонировка холодными оттенками голубого или даже фиолетового. Теплые же цвета волос блондинок эффектно оттенят тонкие рыжеватые прядки, или переходы в более насыщенный цвет. 
Всю работу по осветлению и тонированию волос должен проводить только квалифицированный мастер профессиональными материалами, иначе велик риск вместо ожидаемого результата получить проблемные безжизненные волосы неизвестного цвета. Исключением являются, пожалуй, только цветные мелки для волос - легко наносятся и легко смываются.
Но даже после салонного осветления волосы будут требовать особого ухода. Для поддержания полученного оттенка на осветленных волосах пару раз в неделю стоит применять специальный шампунь фиолетового или голубого цвета любой марки. Часто применять его не стоит, так как может подсушивать пострадавшие волосы. Также стоит обратить внимание на косметические средства для волос с содержанием лимона или ромашки. Средства для увлажнения и питания окрашенных волос как минимум один раз в неделю помогут поддержать блеск и предотвратить ломкость волос.