Прическа "Мальвинка" многим очень хорошо знакома с детства. Эта простая, но в то же время элегантная укладка – компромисс между классическим стилем и легкой непринужденностью.

Быть может, поэтому ее так сильно любят звезды?

Существует множество вариаций столь незатейливой прически, как "Мальвинка".

Конечный результат зависит от множества факторов: навыков человека, его стилистических предпочтений, длины и текстуры волос. По большей части такая укладка не требует помощи профессиональных стилистов и с ней можно легко справиться самостоятельно.

Звезды Голливуда выбирают "Мальвинку" для торжественных мероприятий довольно часто. Конечно, они не просто стягивают волосы резинкой.

Над созданием столь миловидной прически трудятся лучшие парикмахеры. В результате получаются аккуратные укладки, которые идеально подходят как под вечерние платья с открытым верхом, так и под сдержанные наряды в стиле casual. Еще одно достоинство "Мальвинки" в том, что она помогает выглядеть моложе и трогательнее.

"Мальвинка" лучше всего выглядит на длинных волосах и волосах средней длины. Прямые глянцевые пряди в сочетании с начесом выглядят футуристично и немного строго.

Мягкие локоны и все тот же легкий начес затылочной зоны уже заметно смягчают образ, делают его кокетливым и слегка наивным.

"Мальвинку" можно дополнять разнообразными украшениями, плетениями. Она очень хороша в качестве базы для причесок невесты или праздничной укладки на выпускной. Источник: etoya.ru