Маленькие ридикюли и изящные миниатюрные клатчи сегодня не столь популярны как сумки крупных размеров. И это вполне понятно. Объемные аксессуары вместительные, удобные и отлично вписываются в различные женские образы. 
Саквояж обладает жесткой формой и надежным замочком. Его пространство четко спланировано благодаря вставкам и вшитым отделениям. В дополнении к ручкам у саквояжа имеется ремень, длину которого можно регулировать. Наиболее актуальны кожаные модели натуральных цветов. Не менее привлекательны и аксессуары ярких расцветок. 
Форма сумки-торбы похожа на вещевой мешок, который завязывается тонкими ремешками. Но такая форма не портит внешний вид аксессуара. Он выглядит достаточно элегантно, особенно если сделан из тесненной «питоновой» или «крокодиловой» кожи. Такая сумка подбирается не только к деловому костюму, но и к коктейльному платью. 
 
Читайте также
 
Портфель считается незаменимым вариантом для деловой женщины. Его простота и лаконичность оттеняет женственность ее обладательницы. Портфели декорируются при помощи пряжек, ремешков и меховых принтов «под тигра» или «под леопарда». 
Bowling-bag застегивается на молнию и способна вместить достаточно большое количество женских вещей. В тренде однотонные кожаные модели броских цветов с текстильными и кожаными вставками. 
Travel-bag - это по-настоящему огромная сумка, напоминающая саквояж. Ее охотно берут в путешествия, но и в обычной жизни она не менее популярна. От дорожной сумки модель отличается большим количеством украшений в виде массивных замочков, пряжек, застежек, ремешков, контрастных вставок, бахромы и аппликации. 
Сумка в футляре имеет простую геометрическую форму и помещена в чехол. Чехол может быть вязанный, кожаный или текстильный. Тон чехла не совпадает с тоном сумки, а сам чехол не скрывает изделие полностью.
 
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua