Со временем мужчины стали также пристально следить за модой, как и женщины. А, как всем известно, мужчин чаще всего оценивают по качеству и стилю их обуви. 
В осенне-зимнем сезоне для мужской обуви характерны естественные цвета: ботинки темно-коричневого и бежевого цветов, сапоги с рыжим отливом, а также туфли белого цвета. 
Что касается материала обуви, то предпочтение дизайнеры отдают замше и нубуку. Также в приоритете остается обувь из лакированной кожи и кожи крокодила. 
Комбинированные модели – это тренд нынешнего сезона, где наряду с кожей или замшей имеются вставки из ткани или кружева! Такой креатив в обуви не оставит мужчин без внимания. Также дизайнеры стали часто использовать в своих моделях обуви вставки из меха. 
 
Читайте также
 
Наиболее популярной формой носа в мужских моделях обуви считается округлая, а вот подошва в обуви может быть как гладкой, так и рельефной. 
Если говорить именно о зимней коллекции обуви, то здесь наиболее популярны модели в военном стиле. Такие сапоги, как правило, имеют высокую длину и дополнены различными элементами декора (шнуровки, молнии и ремни). 
Цветные блоки – это один из элементов дизайна современной зимней мужской обуви. Но предпочтение отдается обуви с однотонным цветом: белый, бежевый, синий и изумрудный цвет
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua.