Одним из популярных трендов наступающего сезона можно назвать сумку-футляр. Такие модели можно встретить практически в каждой коллекции, ведь в нынешнем сезоне в моде четкие геометрические формы. 
 
Сумку-футляр можно назвать прекрасным аксессуаром, подходящим к праздничной и вечерней одежде, так как она является одновременно и украшением вашего костюма.
Подобрать сумку-футляр можно к вечернему или коктейльному платью. При этом необходимо следить за тем, чтобы сумка совпадала по тону с платьем. Также в коллекциях дизайнеры нередко представляют комплекты, состоящие из сумки-футляра и украшений. 
 
Чаще всего у модных сумок-футляров нынешнего сезона жесткая форма. Но можно увидеть и мягкие изящные мешочки небольшого размера. Носить такие сумки лучше всего на руке, так как многие модели имеют ремешок для запястья. 
 
Читайте также
 
Актуален будет и оригинальный дизайн таких сумочек. Они могут быть выполнены в виде кубика-рубика, флакона для духов или бабочки. 
 
Что касается материалов, то наиболее популярными будут кожа крокодила, металл, а также цветной и прозрачный пластик. 
 
Цветовая гамма сумок-футляров довольно обширна. Она включает все основные модные цвета нынешнего сезона, в том числе и яркие неоновые расцветки. Также актуальны будут металлический блеск, прозрачность, геометрические, анималистичные и цветочные рисунки. 
 
В качестве декора на сумках-футлярах используется вышивка, стразы, аппликации, металлические заклепки, бахрома, а также разноцветные камни и кристаллы.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua