Мужчины не менее трепетно относятся к своему внешнему виду, чем женщины. Их также волнуют проблемы избыточного веса и нестандартных объемов тела. Избавиться от «пивного» животика сильной половине человечества могут помочь продолжительные тренировки и эффективные диеты. 
Такие диеты устраняют лишний жир в области талии в короткие сроки. Быстрому похудению и закреплению результатов способствуют интенсивные физические нагрузки. Хорошо помогает утренняя либо вечерняя пробежка, гимнастические упражнения, посещение бассейна, а также игра в баскетбол, футбол и хоккей. Особое внимание уделяется специальным упражнениям для талии и живота. Надо качать верхний и нижний пресс, делать наклоны и повороты с гантелями. 
Достичь желаемого результата поможет переход на щадящую систему питания, которой является белковая диета. Соблюдать диету можно в течение месяца. Краткосрочный десятидневный курс избавляет примерно от шести лишних килограммов. 
Во время соблюдения диеты человек не испытывает сильного чувство голода, поскольку рацион состоит из продуктов, богатых белком. Они хорошо насыщают организм и избавляют от необходимости перекусов между приемами пищи. В белковых продуктах очень мало глюкозы, поэтому в крови может понизиться уровень сахара. Чтобы избежать подобной ситуации перед началом диеты надо проконсультироваться с врачом. 
 
Читайте также
 
Диета предусматривает трехразовое питание. На завтрак можно съесть три вареных яйца, два помидора, выпить две чашки нежирного йогурта или зеленого чая. В обед разрешено 350 г отварной говядины с небольшим количеством отварных грибов и зеленого горошка. К говядине подается овощной салат, приправленный растительным маслом. В качестве десерта можно съесть грейпфрут. 
На ужин варится порция горохового супа на овощном бульоне, отваривается картофель, делается салат из свежих овощей, заваривается зеленый чай. 
Во время соблюдения данной системы питания алкоголь и пиво находятся под строгим запретом. Блюда можно чередовать, а меню корректировать. Однако в день можно потреблять только 2 тысячи калорий.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua