В чем заключается диета на активированном угле? На самом ли деле она так чудодейственна? И не принесет ли она вреда? Об этом и пойдет речь в данной статье. 
Активированный уголь - это вещество, полученное из углеродсодержащих материалов органического происхождения. При термической обработке поры угля раскрываются. Способность впитывать продукты распада, жидкость и токсины благотворно влияет на организм. 
Как утверждает основатель методики похудения на активированном угле, после ее применения из вашего организма исчезнут шлаки, пропадет сыпь на лице, так как она, скорее всего, является следствием наличия токсинов в организме. Безусловно, самым главным плюсом будет похудение, избавление от лишних килограммов. Девушка сможет стать более стройной. Но на самом деле данная диете очень серьезна. 
 
Люди понижают вес на 3-5 килограммов. Однако следует отметить, что причины набора веса у всех разные, для кого-то они являются «первыми» на пути к идеальной фигуре, а для кого-то «замученными» последними. Врачи считают, что употребление угля поможет избавиться от токсинов. А чем они являются? Калориями или жирами? Ни тем и ни другим – правильный ответ, по сути это яд, выделившийся после употребления спиртного напитка. 
Существует несколько противопоказаний при похудении с помощью активированного угля. Во-первых, он совершенно противопоказан людям с проблемами пищеварения, кишечником, запорами. Во-вторых, угольную диету стоит отнести к народным средствам, поэтому рекомендовать всем ее не стоит.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua