Рисовая диета считается очень эффективной, она помогает похудеть и оказывает положительное воздействие на организм. Рис очищает, выводит из организма, шлаки, токсины и другие вредные вещества. Он считается очень питательным продуктом, так как содержит много аминокислот, важных для организма. Кроме этого, в рисе находится калий, фосфор, йод, железо, цинк.
Витамин В, которым богат рис, влияет на формирование нормальной деятельности нервной системы, улучшает состояние ногтей и волос. Рис принесет пользу для любого организма, он не вызывает аллергических реакций и побочных действий, а также не содержит соли. 
Необработанные зерна, по мнению специалистов, самые полезные. Темная оболочка риса содержит много витаминов и питательных элементов. Готовится крупа на пару, приобретая золотистую оболочку. Рисовая диета подходит не только тем, кто хочет избавиться от лишних килограммов, но и для общего очищения организма, которое необходимо любому человеку. 
 
Читайте также
 
Рисовую диету желательно соблюдать от 1 до 3-х раз в неделю, повторять следует только через месяц. В течение дня необходимо питаться только рисом, употребляя еще в пищу в отварном виде маленькими порциями. Рекомендуется пить много жидкости - минеральную воду, зеленый чай или свежевыжатые соки. В том случае, если вы хотите соблюдать диету около недели, для получения большего эффекта, то рисовые блюда следует разбавлять добавлением нежирной рыбы и овощей. 
Продукты можно кушать как в отварном виде и приготовленными на пару. Употреблять пищу необходимо не менее 5 раз в день. Соблюдая рисовую диету с целью оздоровления организма, нужно съедать две ложки риса натощак. На двух часов после этого нельзя пить никакой жидкости. Во время диеты полностью откажитесь от мучных и жирных продуктов, а также от сладостей. Для большей эффективности совмещайте методику с физическими упражнениями.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua