Многие женщины ради привлекательной и стройной фигуры изнуряют себя экзотическими диетами, забывая о полезных продуктах, которые имеются в каждом доме. Кефирно-огуречная диета, например, помогает похудеть почти на семь килограммов. 
Во время этой диеты каждый день выпивается два литра кефира и съедается полтора килограмма огурцов. Кефир выбирается свежий и нежирный. Желательно чтобы огурцы содержали как можно меньше нитратов и химических удобрений. Диета считается жесткой, поэтому продолжается не более пяти дней. Кефир хорошо усваивается организмом и не раздражает стенки желудка. Огурцы содержат много воды, которая помогает выводить из организма шлаки и токсины. 
Огурцы употребляются в сыром виде и в виде салатов. Для салата они мелко режутся, сдабриваются зеленью и лимонным соком, а затем заправляются оливковым маслом. Кефир разрешается чередовать с минеральной водой без газа. На обед можно съесть порцию нежирной отварной рыбы. 
 
Читайте также
 
Если во время соблюдения диеты появилась слабость, головокружение или потемнело в глазах, то следует отказаться от данной системы питания и обратиться к врачу. 
Кефирнно-огуречная диета помогает не только похудеть, но и разгрузить организм, а также поддержать вес. С этой целью один день в неделю съедается два кило огурцов и выпивается полтора литра кефира. Дневную порцию следует разделить на шесть приемов. 
Кефирнно-огуречная диета может навредить организму. Все дело в воде, которая выводит не только токсины, но и полезные вещества в виде витаминов и микроэлементов. Поэтому такая система питание проводится один раз в два месяца.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua