Филлерами называют специальные гели, выполненные на основе гиалуроновой кислоты. Они используются для заполнения морщин и создания объема тканей. Также они применяются для увеличения губ.
 
Но прежде чем пробовать данный метод, стоит разобраться с его безопасностью. Ведь иногда можно увидеть странные припухлости в области носогубных складок или неестественно раздутые губы. 
Для того чтобы не встречаться с такими последствиями, необходимо соблюдение определенных правил при выполнении данной процедуры. 
 
Во-первых, подбор филлеров должен осуществляться строго индивидуально. Во многом выбор материала определяется особенностями кожи, а также тем, какая зона подлежит коррекции. Например, для подвижной и тонкой кожи подойдут пластичные и мягкие филлеры, которые не окажут никакого влияния на мимику. К ним можно отнести Restylane и Juvederm Ultra 2. 
 
Во-вторых, для восстановления формы губ, а также для того, чтобы их сделать более выразительными потребуется введение специальных филлеров. Среди них можно отметить Surgilip, Juvederm Ultra Smile, Perline и Restylane lip. 
 
И, конечно же, конечный результат от такой процедуры во многом будет зависеть от опыта специалиста.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua