"Конечно, поначалу меня жутко раздражало то, что надо постоянно заниматься, но я себя заставляла. И когда я увидела результаты, то очень удивилась - оказывается, лишний вес - это не навсегда!"

Келли Осборн похудела

Келли Осборн — британскую певицу, актрису и модельера — легко представить на сцене ночного клуба знойно отплясывающей под зажигательную музыку или среди бела дня кутающейся в плед дома в постели — ну уж никак не в фитнес-клубе!

Однако недавно она изменила привычный ход жизни и заместо очередной вечеринки отправилась на тренировку. Благодаря занятиям спортом Келли удалось изменить себя и обрести тело своей мечты.

Келли Осборн всегда называли толстой

Келли слишком часто становилась предметом насмешек, ни одна газета не упускала случая рассказать о ее внешнем виде и полноте. "Меня называли толстой и уродливой чуть ли не в каждой статье на протяжении всей моей жизни.  Я понимала, что это только чье-то личное мнение, далекое от реальности, но оно разрушало чувство собственного достоинства. Я ненавидела себя. Я была настолько озлоблена на людей и весь мир, что начала принимать сильнодействующее наркотическое обезболивающее три раза в день!"

Келли Осборн ест на эмоциях

В начале 2009 года Келли вышла из реабилитационного центра — она справилась с зависимостью, но не решила главной проблемы. "Я заменяла наркотики едой, а потому становилась еще толще, — говорит она. — Я ем на эмоциях: когда настроение на нуле, диета летит ко всем чертям".

Только спустя 6 месяцев после начала американского проекта "Танцы со звездами" она поняла, что все прежние попытки сбросить вес были ошибочными. "Я ела картофель фри, пиццу и удивлялась, почему же вес не уходит. На репетициях мне не хватало энергичности. Я чувствовала себя ослабленной — а все потому, что жирная пища не давала энергии".

Келли Осборн: Танцы со звездами

Ее партнер по танцам научил Келли питаться правильно. "Он приучил меня к отварной курице и салатам, объяснив, что диета, насыщенная белком, а не углеводами, дает больше энергии. Когда я заметила, что начала "таять", поняла, что стратегия работает".

Келли похудела на 10 кг, но вдруг, в середине проекта, вес начал вновь расти. "Я сказала себе: "Келли, ты достигла почти невозможного, попытайся сохранить это". 

Келли Осборн перестала ненавидеть себя и начала заниматься фитнесом

Ее мать Шэрон, которую Келли считает своим главным вдохновителем, обратилась за помощью к тренеру Саре Хегман.

"Сначала тренировки давались с трудом. Во время выполнения упражнений я не могла смотреть на себя в зеркало, а когда все же ловила боковым зрением свое отражение, думала: "Фу! Какой ужас". Я не любила себя — в таком состоянии сложно заставить себя ходить в зал. Нужна была сильная мотивация. Я купила симпатичный спортивный костюм, начала делать легкий мейк. И как бы смешно ни звучало, но мне это действительно помогло.

К нагрузкам я приучала себя постепенно. Начала с 10 минут на беговой дорожке, потом довела до 30 минут. Сначала я не могла присесть больше одного раза, а сейчас выполняю до 100 приседаний. Да, я ною, жалуюсь тренеру, что больше не могу, но когда тренировка заканчивается, испытываю невероятное удовлетворение. Я просыпаюсь счастливой, и вряд ли у кого-то повернется язык назвать меня толстой." За последние 9 месяцев Келли сбросила еще 13 кг.

"Раньше мой рацион составлял всякий мусорный фаст-фуд, — признается она. — Но я научилась питаться правильно. Я не отказываю себе в кусочке пиццы, но теперь я точно знаю, когда надо сказать "стоп".

Ежедневное меню Келли

3 главных заповеди ее диеты:

  1. Прежде чем приступить к завтраку, выпиваю стакан воды.
  2. Я всегда перекусываю на ночь чем-то легким, чтобы не испытывать чувство голода.
  3. Продукты должны мне нравиться. Я не люблю диетическую еду — она делает меня несчастной: мне кажется, что я себя в чем-то ограничиваю. Поэтому так важно найти продукты, которые будут и полезными, и вкусными.

"Без этих правил я никогда бы не выдержала новой системы питания".

ЗАВТРАК

Отруби с изюмом и обезжиренным молоком. Или омлет из двух белков и обезжиренного сыра.

ПЕРЕКУС

Дольки свежего огурца.

ЛАНЧ

Курица-гриль с салатом и не масляной заправкой или салат с моцареллой.

ПЕРЕКУС

Молочный коктейль без сахара или пара кусочков мягкого сыра.

УЖИН

Бутерброд с индейкой и овощами или салат с индейкой.

ПЕРЕКУС ПЕРЕД СНОМ

Яблоко или небольшая порция салата из шпината с нежирной заправкой. Источник:stroiniashka.ru

Женский журнал Glianec.com.ua