Многие растягивают удовольствие на целый месяц, считая что Рождественские каникулы тянутся аж до 20 января.

Я же хочу напомнить вам о том, что сегодня Рождество и последний день праздников. И предложить уже с завтрашнего дня задуматься об очистке организма и похудении.

Диетологи утверждают, что после застолья и праздников последно устроить себе 1 разгрузочный день. Давайте начинать прямо завтра. Предлагаю варианты самых вкусных разгрузочных дней.

1. Яблочный разгрузочный день.

Сладкие, с легкой кислинкой яблочки выведут из организма множество токсинов и помогут сбросить некоторую часть лишних килограмм. Разгрузка на яблоках может быть разной: - в день необходимо съедать полтора килограмм яблок, но ничего более, даже чай или кофе без сахара недопустимы. Вся жидкость должна идти от фруктов; - в данном варианте можно выпивать кефир в количестве 100 мл. на одно яблочко; - можно кушать вдоволь яблок и пить несладкий чай – в таком варианте будет отсутствовать не только психологический, но и физический голод, что позволит разгрузке успешно завершиться. 

2. Банановый разгрузочный день

Разгрузочный день на бананах таков: Вам необходимо в течение дня съесть 1 кг бананов и выпить не менее 1 л жидкости в виде соков, чая или компота без сахара. 

3. Картофельные дни.

5 раз в день по 300 г печеного картофеля с небольшим количеством сметаны или растительного масла.

4. Огуречный разгрузочный день.

В разгрузочный день на огурцах нужно в 4-5 приёмов съедать 1,5 кг свежих огурцов и 1 варёное яйцо.

5. Арбузные разгрузочные дни

5 раз в день съедать по 300 г спелого арбуза.