Сегодня второй моего похудения и начала правильного питания. Мой вчерашний рацион вы можете прочесть в предыдущем посте. Мне удалось удержаться в рамках, хотя к концу дня я испытывала жуткое чувтсво голода. Помог зеленый чай. Две чашки чая и чувство голода немного притупилось.

Мой вес на сегодняшний день 65,8 кг. Минус 200 грамм.

Рассказываю о своем меню на сегодня, а также хочу затронуть тему клубники. Ведь сейчас сезон этих красивых, ярких и вкусных ягод только начинается и удержаться, чтобы не полакомиться ими не удастся, да и нет смысла.

Свой рацион питания я составляю сама - на неколько дней вперед. Иногда в процессе буду его корректировать. Принцип, который я использую - это правильное питание, полезные продукты, продукты которые я люблю. Важно  уменьшить количество углеводов, главное убрать быстрые углеводы - тоесть отказаться от мучного, сладкого, круп, некоторых видов фруктов. Конечно, раз в неделю можно позводить себе вкушать пиццу или круасан, но делать это нужно с умом, в первой половине дня, при этом ограничивая количесвто калорий.

 

Мое меню на сегодня:

Завтрак 8:00

Овсяные хлопья с молоком (жирность не более 1%)

Кофе

Перекус 10:00

2 королевских финика

Перекус 12:00

1 Киви

Обед 14:00

Куриное филе

Салат (помидоры, огурцы, оливковое масло)

Перекус 17:00

Йогурт (жирность не более 1%)

Ужин 19:00

Клубника (около 400 грамм)

Мой вес на сегодняшний день 65,8 кг. 

Спорт

Сегодня по плану  снова кардио.

Сегодня мой выбор - Эллиптический тренажер.

Это довольно необычный тренажер, совмещающий в себе функции двух тренажеров, степпера и беговой дорожки. Данный тип тренажера также помимо комплексного воздействия на сердечно-сосудистую и дыхательные системы, оказывает укрепляющее воздействие на суставо-связочный аппарат и мускулатуру. Очень многие женщины отдают предпочтение именно этому типу тренажеров, и надо сказать небезосновательно, ибо в нем укрепляются мышцы ног, бедер и ягодиц, сводится к минимуму нагрузка на коленные суставы (голеностоп) и в тоже время укрепляется верх тела (руки, плечи и грудные мышцы). В общем девушки, можете смело первым делом осваивать именно его.

А теперь поговорим о клубнике, клубничной диете и ее пользе.

Клубничная диета
На фоне модных и сложных систем питания, клубничная диета до того простая и легкая, что можно засомневаться в ее эффективности.Но это совсем не так. Диетологи утверждают, что клубничная диета помогает сбросить от 2 до 4 кг в неделю.
На протяжение 7 дней центральное место в вашем питание должна занимать клубника, десерты с ней, клубнично - фруктовые салаты, низкокалорийные йогурты с клубникой. При этом вы должны отказаться от жирной и богатой на углеводы (картофель, макароны, мучные изделия, сливки) пищи. Придерживаться клубничной диеты следует не более недели.
Юля