Какая женщина не хочет скинуть лишние килограммы, набранные во время беременности, но при этом сохранить лактацию. Джессика Альба поделилась, как ей в течение короткого времени удалось прийти в форму. 
Ее диета носит название «3-2-1». Расшифровывается она следующим образом: за день необходимо сделать три приема пищи, два перекуса и выпить не менее литра воды. 
Как она работает? 
Джессика Альба полностью запрещает себе употребление углеводов. Конкретно на быстрые углеводы (фастфуд, сладости и т. д.). За день количество потребляемых калорий не должно превышать 1800 плюс еще 500 калорий за счет кормления грудью. Дополнительно сокращать их не стоит, иначе будет ощущаться усталость, а силы маме с ребенком нужны. 
Также Джессика Альба уделяла большое внимание спорту. Она занималась в тренажерном зале в среднем по 40 минут. Кормящим матерям на заметку: необходимо восполнять потерянную жидкость обильным питьем, чтобы ни сократилось количество вырабатываемого молока. На данной диете по личному опыту Джессики можно скинуть до 11 килограммов за 6 недель. 

Что и как можно есть? 

Во-первых, можно и нужно сочетать клетчатку и продукты, содержащие белок. 
Во-вторых, нежелательно пропускать завтрак, лучше не ужинать. 
В-третьих, отдавать предпочтение цельнозерновым продуктам. 
В-четвертых, необходимо заменить соусы, майонезы, например, на лимонный сок. 
В-пятых, употреблять в пищу белое мясо курицы, нежирную говядину, бурый рис, фасоль и зеленый чай. 

От чего стоит отказаться? 

Сдобные булочки, быстрые углеводы, сахар, соль, полуфабрикаты, острое, жареное - это под строгим запретом. Диета Джессики Альбы больше похожа на ежедневное правильное питание с физическими нагрузками. Поэтому переходить на такой образ жизни нужно постепенно, без крайностей, тогда результат не заставит себя ждать.