Немецкие диетологи разработали специальную методику похудения для женщин. Такой вид диеты более продолжительный с постепенным снижением калорий. Она рассчитана на 7 недель. Причем каждая из них начинается с ограничения тех или иных продуктов питания. 
Алкогольные напитки и минеральную воду обязательно исключить из рациона. После соблюдения немецкой диеты быстро теряются излишние килограммы и долго не возвращаются. Ознакомимся поподробнее с ней. 

Меню немецкой диеты

Понедельник 1-й недели начинается с 5 литров воды. Кроме жидкости, пить и кушать ничего не рекомендуется. Вторник и остальные дни остаются в питании неизменными. 
Понедельник 2-й недели остается таким же в рационе питания, как и первой. Меню вторника составляет лишь апельсины либо грейпфруты в количестве 2 килограммов. Последующие дни в питании остаются привычными. 
Понедельник и вторник 3-й недели аналогичны второй. В среду разрешены в пищу лишь яблоки в количестве 2 килограммов. Последующие дни остаются без изменения. 
Меню 4-й недели в первые три дня остается таким же, как и меню 3-й недели. В четверг рекомендуется пить лишь свежевыжатые соки. В остальные дни рацион неизменен. 
Меню 5-й недели в первые четыре дня остается таким же, как и меню четвертой. В пятницу разрешается употреблять нежирный кефир. В остальные два дня можно кушать все. 
Меню 6-й недели неизменно в первые пять дней. В субботу разрешается включать в рацион питания только отваренный кабачок или ананас в количестве около 1 кг. В воскресный день можно кушать все. 
7-я неделя предусматривает одинаковую схему питания с 6-й. Только в воскресенье можно выпить до 5 литров воды. 
Итак, немецкую диету полагается считать одной из очень жестких диет. Она требует тщательной моральной подготовки.