Наверное, любая женщина желает выглядеть идеально. При этом каждая из нас умеет делать прически и накладывать макияж. Но если у вас имеются избыточные килограммы, то ваши дела, к сожалению, обстоят намного хуже. Мы дадим вам рекомендации относительно того, какие продукты необходимо употреблять при борьбе с избыточным весом. 
 

Итак, каковы же основные продукты для похудения и очищения организма? 

 
Имбирный чай 
 
Для начала начните употреблять имбирный чай. Если желаете, можете добавлять в него немного меда. Имбирь значительно ускоряет обменные процессы, что способствует избавлению от избыточного веса. В большинстве случаев употребление имбирного чая дает отличный результат. Однако вам не следует забывать и о физических нагрузках, и о правильном питании. Обратите внимание, что при любых заболеваниях желудка имбирь употреблять не следует. В противном случае болезнь может обостриться. 
 
Зеленый кофе 
 
Уже давно не секрет, что зеленый кофе содержит значительное количество кофеина, который активизирует деятельность нервной системы и стимулирует обменные процессы. Следовательно, кофеин, попадая в организм, начинает стимулировать сжигание жира. Кроме того, зеленый кофе считается одним из лучших источников антиоксидантов, позитивно воздействующих на организм. 
 
Лимоны 
 
Людям, страдающим избыточным весом, необходимо как можно чаще употреблять в пищу лимоны. Лимоны очень полезны для организма, потому как в их составе присутствует множество различных целительных веществ, в том числе витамин C. Именно этот витамин принимает активное участие в обмене белков, жиров и углеводов, а также благотворно влияет на организм человека. Имеющийся в лимонах пектин хорошо очищает организм, освобождает его от избыточной жидкости. Содержащийся в лимонах цитрин прекрасно сжигает жиры. Кроме того, регулярное употребление лимонов способствует быстрому перевариванию пищи. Однако не забывайте, что при заболеваниях ЖКТ лимон употреблять не следует. 
 
Ну и, конечно же, обязательно пересмотрите свое питание, а также постарайтесь забыть о сладкой выпечке!