Что же делать, если похудеть очень хочется, а заниматься тренировками в спортзалах и питаться правильно или нет сил, или возможности, или, что более правдоподобно, желания?! 
Мы садимся покорять просторы интернета в поисках проверенного «чудо - средства». Перечитав массу бесполезной для нас информации, мы, в конце концов, найдём способ, кажущийся нам самым оптимальным: не требующий занятий спортом, ограничений в питании и других бесполезных, по нашему мнению, действий. 
 
Один из таких замечательных, суперсовременных способов - ананасовая настойка, которая в течение недели сжигает до 3 кг. Просто принимай по столовой ложке такой настойки за 15 минут до еды, и через месяц ты в идеальной форме. Казалось бы, что ещё нужно? Бежим в магазин, покупаем всё необходимое, готовим волшебную смесь и ждём, ждём, ждём … Проходит неделя, вторая, а стройность фигура не приобрела. «Плохое средство» - первая мысль, пришедшая в голову. И снова мы на просторах интернета - оставляем негативные отзывы и призываем других не повторять наших ошибок. 
 
А почему же так случилось? Сделали всё как в рецепте - и никакого эффекта. Ну подумаешь - сидячий образ жизни, перекусы в полночь и конфеты перед телевизором, мы же и искали специально то, что позволяет худеть, не меняя образа жизни. 
 
Мы ищем лёгкий, простой и доступный способ похудения. Соглашаемся пить сомнительные препараты и покупать модные системы похудения, при этом, чтобы можно было не ограничивать себя ни в чём. А такого средства просто не существует, как это ни печально. Хочешь быть стройной - приложи усилия и, надо сказать, не малые! 
 
Милые дамы, ничто не поможет нам решить проблему лишнего веса, если мы не пересмотрим свои привычки и свой образ жизни. Да-да, и по-другому никак, совсем! Не нужно тешить себя иллюзиями! «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу». Слова стары как мир, а значит, придуманы не зря, добавить бы сюда ещё «немного спорта», и вот она - формула похудения!