Для многих Лайма Вайкуле талантливая певица и очень красивая светская женщина, которая с возрастом совершенно не потеряла свою привлекательность и удивляет такой молодой внешностью.

Этот результат совершенства достигается не только средствами дорогой косметики, но и благодаря специальной диете. 

 

В недавнем интервью певица поделилась своим главным секретом по поводу хорошей формы и безупречной внешности. Ее способ хранить красоту обязан качественной косметике и здоровому образу жизни. Основным условием для певицы является натуральное питание, которому она верна уже много лет. Лайма ярая поклонница вегетарианства и теперь не скрывает этого. 
 
Помимо такого жизненного кредо, она почти ежедневно держит в своем рационе курагу. В это трудно поверить, но певица рассказала, что тоже иногда набирает вес. Так вот, когда он у нее увеличивается хотя бы на два килограмма, она срочно садится на диету с помощью кураги. 
 
Данная диета несложная и длится всего лишь сутки. При этом она довольно вкусная и не требует особых “жертв”, если сказать откровенно. Для того чтобы приготовить эту еду, необходимо с вечера залить помытую курагу крутым кипятком, ну а на следующий день принимать в пищу только эти сухофрукты. Замачивание кураги обязательно, так как после этого курага теряет вредный для здоровья сахар, а сама становится нежной и мягкой. Данная монодиета самой певицей для частого употребления не рекомендуется. Однако для разгрузочных дней и очистки действительно помогает. 
 
А еще Лайма Вайкуле сказала, что она не считает пищу главной в жизни человека, поэтому не огорчается, когда не ест торты и другие вкусности. Ведь радость в жизни можно искать не только в еде, когда вокруг так много всего прекрасного. От этого певице не приходится строго следить за своим питанием, однако предпочтения всегда отдаются натуральным и легким продуктам. Эта привычка была выработана с годами и не позволяет певице жертвовать своей фигурой и красотой ради сиюминутного удовольствия вкусить жирной или сладкой пищи.