Порой занятым людям совсем не хватает времени для поддержания себя в форме. Это касается и соблюдения диет. Поэтому для такой категории людей была придумана специальная диета, рассчитанная на экономию времени и избавление от лишних килограммов.
 При ее соблюдении не надо голодать. Длится она всего 8 суток. 
Ниже представляется примерное меню. 
В первый день завтракать придется коктейлем из кефира, палочками из кукурузы и ягодами. На обед разрешается употребить в пищу отварной картофель с овощами, а поужинать можно кашей из гречневой крупы с кусочком ветчины. 
На второй день завтракать допускается салатом, обедать куриным рагу, ужинать салатом из белокочанной капусты и соусом из горчицы. 
Меню третьего дня начнется с бутерброда. На обед можно съесть цветную капусту под овощным соусом, а поужинать салатом из различных овощей. 
Завтрак четвертого дня начнется творогом с фруктами, обед фаршированным помидором и гарниром, а ужин свежей грушей с гарниром. 
На пятый день допускается позавтракать пшенной кашей и малиной. На обед прекрасно подойдет овощной суп с курицей. Поужинать стоит фаршированными овощами. 
Завтрак следующего дня начнется овсянкой с фруктами. В обед можно употребить в пищу рыбу с овощным гарниром. Поужинать лучше всего луковым супом. 
Завтракать на седьмой день допускается грушей с творогом, обедать запеченным кабачком, а на ужин можно приготовить рыбу в любом виде. 
На восьмой день можно завтракать кефиром с добавлением ложки меда, имбиря и корицы, кусочком хлебушка и чайной ложкой творожка, долькой яблока. На обед допускается употребление в пищу запеченных грибов, а на ужин омлета с начинкой.