Кожаные леггинсы постепенно возвращаются к нам из восьмидесятых годов, когда они находились на пике популярности. Современные модели намного элегантнее и изысканнее, поэтому занимают достойное место в женском гардеробе. 
Первые кожаные штаны шились из шкуры оленя или лося. Однако любителям живой природы не стоит огорчаться. Сегодняшние модели только имитируют кожу змеи или крокодила. Очаровательные модницы могут выбирать между матовыми, лаковыми и глянцевыми леггинсами подходящие именно им варианты. Такие брюки эластичны и намного удобнее своих предшественников. Еще модельеры предлагают своим клиенткам утепленные леггинсы, которые отлично подходят для зимнего времени. 
Облачив свои стройные ножки в эластичные плотно облегающие брючки, девушка чувствует себя элегантной и соблазнительной. Такие модели сочетаются со многими стилями одежды и участвуют в создании интересных и привлекательных образов
 
Кожаные леггинсы гармонируют с легкими платьями и удлиненными туниками. Это отличное решение для прохладного лета. В холодную погоду к облегающим брючкам подбираются длинные свитера и кардиганы. Если леггинсы надеть с белой блузкой и жакетом, то получится элегантный и всегда востребованный классический образ. Блузка может напоминать мужскую рубашку или иметь пышное жабо и манжеты. 
Леггинсы являются частыми гостями на гламурной вечеринке. В этом случае к ним подбирается платье-футляр или необычного кроя туника. 
В летнее время кожаные брюки надеваются с короткими майками или удлиненными футболками Ансамбль можно дополнить жакетом с цветочными принтами. 
Леггинсы хорошо еще и тем, что сочетаются практически с любой обувью. К ним можно подобрать высокие сапоги, ботильоны, туфли-лодочки или балетки. Кроссовки являются единственной вещью, которую леггинсы не приемлют.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua