Эффектно украшенные волосы разнообразят простую прическу и вносят изюминку в создаваемый образ. Многие аксессуары для волос не выходят из моды уже несколько лет и выглядят достаточно стильно. 
К таким украшениям относится ободок. Он функционален и декоративен. Аксессуар одинаково хорошо смотрится как на коротких, так и на длинных волосах. Однако короткие локоны сочетаются только с тоненькими моделями. Для офиса выбирается строгий и простой аксессуар, а для праздничных вечеринок – роскошно декорированный. Следует обратить внимание на модель со съемными декорированными элементами. Такой ободок сам по себе достаточно прост, но если прикрепить к нему тканевый цветок, цепочку или брошь напоминающую бабочку, то получится вполне гламурная вещица. 
 
Разнообразие современных заколок поражает. Интересны также варианты их применения. Иногда скромная заколка просто скрепляет волосы. В иных случая она выступает в роли роскошного украшения. Заколки украшаются при помощи меха, вуали, банта, цветка. Самые шикарные варианты выполняются из драгоценных металлов и декорируются дорогими камнями. Такой аксессуар придаст неповторимый шарм даже самой скромной прическе. 
Еще одно украшения для волос - резинка. Резинки для волос используются для создания разнообразных и достаточно простых причесок. Именно поэтому резинки пользуются большой популярностью у народа. Особенно это касается спортсменок и физкультурниц, желающих стать стройнее. Обожают этот аксессуар и труженицы офисных джунглей. Многие считают резинку слишком обыденным и функциональным аксессуаром. Однако в магазинах сегодня предлагается больший выбор резинок с разнообразными украшениями. 
Повязка для волос предназначена для всех сезонов. Она подходит к винтажному, спортивному, романтическому и деловому стилю. Повязка изготавливается из замши, шелка, хлопка, велюра, бархата. Для ее украшения применяются банты, цветы, перья, мех, бисер, камни, цепочки.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua