Теплый свитер в наступающем сезоне окажется не только практичной вещью, но и модным элементом, который обязательно должен найти свое место в мужском гардеробе. Коллекции осенне-зимнего сезона обращают на себя внимание элегантным дизайном моделей и выраженной фактурой. 
 
Вновь становятся актуальными мужские свитеры с воротником-трубой. Также будут популярны джемперы, пуловеры и модели с шалькой. 
 
Не сдают своих лидерских позиций и кардиганы. Это могут быть как модели с традиционной застежкой на пуговицы, так и с молнией. При этом наибольшую актуальность будут иметь объемные кардиганы. Это же можно сказать и о свитерах, выполненных крупной вязкой. 
 
Находит свое применение и мех в коллекциях мужских свитеров. В частности, он может использоваться для вставок, а также применяется в вязаном виде. 
 
 
Что касается цветовой гаммы, то наиболее модными будут модели бордового, белого, шоколадного, красного, защитного, изумрудного, желтого и горчичного цветов. Но это отменяет и традиционных мужских цветов – черного и серого. Одним из трендов нынешнего сезона является контрастность. Поэтому модными будут цветовые контрастные сочетания в моделях мужских свитеров. 
 
Если говорить о принтах, то полоска отошла на второй план, а на первый выходят пестрые рисунки. Это могут быть как геометрические принты, так и забавные рисунки.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua