Современные банты ультрамодные и актуальные в любом наряде. 
Эти милые аксессуары встречаются повсюду: в волосах, на туфлях, на одежде, в бижутерии. Модницы вплетают ленты в прическу и завязывают их на конце, прикалывают бант на сумку, украшают талию поясом с бантом. 
Голливудским звездам приглянулись новые модные тенденции. Коктейльные платья с бантами есть у многих из них. Английская телеведущая и прославленная модница Алекса Чанг в новом сезоне облачилась в красное платье от Валентино, у которого рукава имеют форму бантов. Шикарным нарядом от Прадо с большим бантом на спине обзавелась Гвинет Пэлтроу. А у Тейлор Свифт и Кортни Кардашьян банты красуются на груди. 
 
Бант во все времена символизировал женственность и торжество. В наши дни банты украшают не только праздничную одежду, но и дополняют повседневный образ. 
Классика жанра – бант в волосах. Такой аксессуар освежает прическу и делает ее элегантной. Бант может закрепляться на повязанной вокруг головы атласной ленте или украшать ободок. Интересно смотрятся заколки-банты. 
Украшенная бантика обувь становится более женственной. Агрессивность шпильки сглаживает кружевной или шелковый бантик, прикрепленный к мыску. Балетки чаще всего украшаются аксессуаром из тонкой тесьмы или узкой полоски ленточки.
В повседневной одежде встречаются блузки с бантом вместо воротника. Многие вещи украшены принтами, состоящими из мелких ажурных бантиков либо из одного большого. Банты крепят даже к пуговицам. 
Что касается бижутерии, то бантами украшаются серьги, подвески, браслеты, кольца. Такая бижутерия предлагается на любой вкус. 
Банты можно встретить на клатчах, маленьких сумочках и больших дамских сумках. Такой аксессуар на сумке обязательно выделит свою владелицу из толпы. Певица из Испании Нина Пастори является владелицей целой коллекции сумок с бантами.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua